Корнам для кота

Здравствуйте, назначили 1/2 корнам котенку 10 месяцев от цистита на 21 день. Сегодня дала первый раз, немного слезились и закрывались пленочкой глаза, как при засыпании. Спустя примерно полчаса все прошло. Это нормально, можно продолжать лечение?

37 лет

Здравствуйте. При приеме корнама может возникать сонливость. Если симптомы будут выраженные, следует сообщить об этом лечащему врачу, возможно потребуется скорректировать схему лечения.

Екатерина, что значит выраженные, объясните, пожалуйста?
И ещё вопрос, думаю, что причина цистита стресс, от соседей пришли тараканы. Подскажите, пожалуйста, ультразвуковой отпугиватель насекомых безопасен для котика? Производитель утверждает, что безопасен. Я не знаю,чем ещё травить, все токсично, а съехать нет возможности.

Здравствуйте. Сонливость как побочный эффект может присутствовать. Дайте ещё 1 раз, посмотрите на состояние. Если побочный эффект снова проявится, то обговорите с лечащим врачом возможное снижение дозировки данного препарата.

Обычно использовать можно, на животных не влияет. Но нельзя исключать индивидуальную реакцию все же. Такое, как и люди, некоторые животные могут более чувствительны .
Если есть вероятность идиопатического цистита на фоне стресса, то в комплексной терапии обязательно должен присутствовать успокоительный препарат.

Анна, нам назначили кот-баюн. Скажите, пожалуйста, вообще возможна ремиссия, живут долго с таким диагнозом?

Кот баюн малоэффективен.
Обычно используют Габарентин. Развести капсулы в 10 мл воды и давать по 1 мл 1-2 раза в день, смотря эффективность. Если надо, корректировать дозу. 14-21 день
Можно также использовать Феливэй диффузор.
Самое главное минимизировать стрессы таким животным. А наши стресс предвитится, то начать давать успокоительные препараты.
Если достигнуть ремиссия, то качество жизни не меняется.
Кошки очень эмоциональные животные

Анна, вливать в шприце? И лекарство, и диффузор, либо что-то одно?

Анна, габапентин 300 мг в человеческой аптеке?

Принятый ответ

Можно продавать Габапентин 14 дней, а далее включить диффузор, чтобы снизить острое восприятие стресса питомцем.
Да, Габапентин в человеческой аптеке. Могут возникнуть проблемы с покупкой, тк он по рецепту. Но животным часто его назначают, и Вы можете объяснить это фармацевту или показать назначение. Тогда обычно продают.

Анна, спасибо вам огромное!!!