Цистит с кровью

Добрый вечер! Такая ситуация, вчера появилась боль при мочеиспускании и резь внизу живота, цистит в общем. Постоянные позывы в туалет. Сейчас появилась кровь, вместе с мочой выходит кровь. Выпила Канефрон. На данный момент принимаю нексиум, урсофальк и железо пью. Что делать вообще? Первый раз цистит с кровью….

23 года

Добрый вечер.Это Острый геморрагический цистит.Из препаратов начните принимать Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней.Если под рукоблудия есть Монурал,можно его принять однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза, скорую не надо вызывать?
Ничего страшного ?

Канефрон продолжайте по 2 др.3 раза а сутки 1месяц,Уронекст по 1саше 7дней добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза, вместо мочи только кровь выходит.

Рядовая ситуация.Острый геморрагический цистит так протекает.Если волнуетесь и переживаете,можете вызвать,чтобы излишне не подвергать себя стрессу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза, монурала и Канефрон достаточно будет?
Монурал надо приобрести.
И надо сдать анализ мочи или нет?

Да,Монурал препарат быстрого действия.Мочу в любом случае сдайте.Если дискомфорт будет сохраняться после приёма Монурала,добавить Фурамаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза, прикрепила результат мочи, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза, выпила монурал, стало легче, боль пропала
Но!
После него урчит все в животе
Это нормальная реакция?

Да,есть такая реакция на данный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза, тошнота тоже возможна?

Да,диспепсические расстройства характерны.Мочеиспускание нормализовалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза, да, из симптомов осталось небольшая боль в конце мочеиспускания.
И вот тошнота после антибиотика держится(

Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Консультация гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев содержимого влагалища на микрофлору. Сдайте кал на кальпротектин.
Лечение:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир, спасибо за ответ.
Мочу завтра сдам.
Я сейчас пропиваю нексиум+урсофальк
Так же пью железо..
Недавно проверяла желудок, кал сдавала
Кровь и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир, и на глисты, лямблии
В общем, половина сдана….

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир, все остальное сдам
Спасибо

Да, всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир, прикрепила результат мочи, посмотрите пожалуйста

Посмотрел. Классика жанра. Активное воспаление. Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир, выпила монурал, стало легче, боль пропала
Но!
После него урчит все в животе
Это нормальная реакция?

Поэтому я его назначаю по минимуму, так как это побочное действие не редко встречается

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Владимир, тошнота тоже может быть?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте! У Вас острый геморрагический цистит. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сейчас начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина, прикрепила результат мочи, посмотрите пожалуйста

Посмотрела, анализ мочи с воспалением, рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина, выпила монурал, стало легче, боль пропала
Но!
После него урчит все в животе
Это нормальная реакция?

Всё нормально. Может быть расстройство стула, но это не критично.

Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения
Обязательно сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря!

Добрый день. Похоже на эпизод острого цистита, мочевую инфекцию
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.

Терапия:
- Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7-10 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Как правило на 3 день терапии обычно наступает явное улучшение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, спасибо за развернутый ответ!
Сдала анализ мочи пока что, ответ сегодня должен придти и прикреплю обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, прикрепила результат мочи, посмотрите пожалуйста

Моча нехорошая. Терапию нужно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, сегодня на ночь приму монурал.
Так же продолжу пить Канефрон

И Фурагин тоже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, спасибо, буду лечиться.
Первый раз так сильно, что даже такие анализы плохие.
Я принимаю железо еще сейчас
Никак препараты не повлияют?
Так же пью урсофальк.

Не повлияют, принимайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, выпила монурал, стало легче, боль пропала
Но!
После него урчит все в животе
Это нормальная реакция?

Да, такое бывает. Попейте пробиотики ю, например Максилак по 1 капс перед сном 10 дней для восстановления микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дмитрий, тошнота тоже может быть?

Принятый ответ

Может

Добрый день.Анализ соответствует вашему состоянию.Вы приняли Монурал?Вам лучше сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза, пока не принимала.
Сегодня куплю.

Хорошо.На ночь примите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Луиза, пью вечером урсофальк.
Можно его и через пару часов монурал?
Перед сном

Да ,можно.Непосредственно перед сном опорожнить мочевой пузырь и выпить препарат

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать