Консультация педиатра /

Коптограмма расшифровка — вопрос №1251108

У ребенка был расхищений стул около двух недель , сейчас погуще но всеравно еще не до конца закрепился. Врач говорит что на фоне Зубов, но зубы вылезли, новых пока не вижу. Сдали коптограмму. Питание: завтрак каша молочная заварная, пюре или фрукт. Обед суп на втором мясном бульоне. Полдник творог, ужин мясо баночное с овощами или крупами. Перекус печенька 1-2 шт. Смесь на ночь 210 и 2 раза ночью по 150 . Ребенку 1год

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По копрограмме все в пределах возрастной нормы.
Воспалительных проявлений нет.
Присутствуют проявления ферментативной недостаточности, что характерно для этого возраста.
Старайтесь давать пищу преимущественно в тушеном пареном вареном виде, особенно фрукты.
Принятый ответ
Педиатр
Копрограмма без особенностей.
Главное что должно насторожить в стуле - это его отсутствие, слизь, кровь либо атипичный цвет.
Для улучшения кишечной микрофлоры бак сет беби по 1 саше×2 раза в сутки 10 дней
Как набирает вес ребёнок?
Если вес ребёнок набирает хорошо нет явной диареи гнилостного запаха и примесей (слизь, кровь и т.д,)
То это вариант нормы
Стул будет меняться в зависимости от пищи которую даёте
Принятый ответ
Клиент
Елена, стул 1-2 раза в день . Бак сет пропили стул стал кашицеоборазный. Фрукты в основном едим одно пюре в день
Педиатр
Сколько вес в годик?
Педиатр
На общий стол ещё не переходили?
Расскажите Примерный рацион питания
Клиент
Елена, 9 кг родились 2850
Клиент
Елена, с утра заварная каша и пюре Фрутоняня. Обед через 3-3,5 часа суп на втором бульоне( не бладерю уже ) немного подсаливаю на кончике чайной ложки из приправ могу положить сушеную петрушку или укроп.На полдник одну банку творога детского. Ужин рис с мясом баноночным (пол банки) или гречка , или рис брокколи, гречка, могу потушить просто овощи без крупы. Два раза в неделю даем рыбу и яйца. На завтрак могу дать кусочек сыра. На ночь смесь 210 и ночью ест два раза смесь по 150
Педиатр
Мальчик или девочка?
Клиент
Елена, девочка
Клиент
Елена, рост 74. Плохо набирали два месяца когда болели отитом и потом орви . Последний месяц набрали 400 гр в среднем так и набирали
Педиатр
Пили антибиотики?
Клиент
Елена, в этом месяце нет. Последний раз пили три месяца назад супракс . После прекращения приема сразу стул наладился . А тут две недели ходили жидковата.причем как все началось первый день сходили 5 раз потом было все лучше и лучше
Педиатр
На данный момент сколько раз в день ходит ребёнок?
Клиент
Елена, 1-2 раза кашицообращно. Прям воды не было ни разу
Педиатр
Понаблюдайте ещё за малышом
Стул малыша часто меняется в зависимости от питания
На данный момент тревожных симптомов и значимых изменений в копрограмме нет
Если в стуле обнаруживаете слизь, кровь, выраженная диарея или стул нетипичного стула ,тогда на приём к педиатру бежите!
Клиент
Елена, бак сет можно уже не давать или стоит еще пропить ?
Педиатр
До месяца можно пропить .
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, необходимо ещё пропить пробиотики,учитывая нарушение переваривания по копрограмме. Воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на момент сдача анализа пробиотик бак сет пропили 9 дней
Инфекционист, Педиатр
Необходимо ещё 2 недели пропить пробиотики для нормализации флоры
Педиатр
Здравствуйте) копрограмма в пределах возрастной нормы.
Пропейте пробиотики длительным курсом, Примадофилус Реутери хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры жкт, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, копрограмма в пределах возрастной нормы воспалительного процесса нет, изменения стула зависит от питания ребенка рекомендую пропить курс баксет беби или нормобакт по 1 саше 1 р в 14 дн, доя нормализации микрофлоры кишечника. Будьте здоровы!