Рана, язва, стоматит

Здравствуйте, несколько дней назад прикусила щеку, как назло прям рядом с прорезающимся снизу зубом мудрости. Эта рана трансформировалась в язву, примерно желтоватого оттенка , вокруг все красное и опухшее и болит капец, болит аж кажется пол рта и даже лимфоузел походу, паду метрогил, мероместин и иногда имудон, может есть мазь посильнее???

Нет
26 лет

Для лучьшего понимания ситуации посторайтесь , пожалуйста, сделать чёткое разборчивое фото этой области,где язва. Вам надо обязательно показаться на очный прием к стоматологу хирургу, к ране могла присоединиться вторичная бактериальная или вирусная или грибковая составляющие. Самостоятельно без консультации у специалиста ,Вы не справитесь с ситуацией. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта, обрабатываейте рану Мирамистином, тот же хлоргикседин но менее противный на вкус. Можно наносить салкосерил дентальный гель, хорошо заживляет и не смажет и артину происходящего перед приемом у врача. На очный прием нужно обязательно показаться. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Андрей, здравствуйте, туда не подлезть, это где зуб мудрости далеко

Понимаю, там непростое место для фотографии. Вам обязательно надо показаться на очный прием к стоматологу хирургу, возможно зуб мудрости продолжает травмировать слизистую, скорее всего его надо удалять и тогда все придет в норму. Но понять все это можно только на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Андрей, я думала об этом, но когда воспаление нельзя же удалять?укол в воспаленное место тоже не ставят

Когда восполение в зависимости от ситуации можно о и нужно удалять ,анестезия делается не в место воспаления. На очном приёме доктор все посмотрит и скажет что делать . Просто ,чтоб быть спокойной и уверенной в хорошем результате, поищите , пожалуйста через друзей и знакомых, сарафанное радио самый надёжный источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять.

Здравствуйте
Фото можете приложить?
Если есть зуб мудрости,которым Вы хронически закусываете слизистую,-его нужно удалить
Обратитесь очно
На рану можно наносить асепта дентальный бальзам для заживления
Но!хроническая травма-это плохо,удаляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, у меня первый раз так, не постоянно, удалять я собираюсь , но с воспалением кто будет удалять, можно ли левомеколь прикладывать внутри рта?внешне похоже чемто на стоматит, телефон так глубоко не залезет в сожалению

Левомеколь не надо на слизистые
Лучше асепта дентальный бальзам-он наклеивается и под ним хорошо заживает,наносить надо 5-6 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, а имудон, метрогил?

Принятый ответ

Это разные препараты
Имудон-лизаты бактерий,якобы укрепляют минный иммунитет
Метрогил-хороший,но расползается моментально

Галина, обратитесь лично к стоматологу хирургу, он осмотрит слизистую, возможно капюшон у 8- го зуба, который необходимо будет срезать

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Светлана, а если капюшон не болит и нормальный?

Здравствуйте.Возможно боли наложились от укусаной раны и от прорезающегося зуба мудрости.Нужно смотреть что с этим зубов,что с прикусом,возможно зубы мудрости все нужно планово удалять и этот а первую очередь.Обратитесь очно к опытному стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу для оценки ситуации.Нужно очно все смотреть,так же нужен рентген-снимок ОПТГ.Лимфоузлы обычно реагируют так на прорезывание зуба мудрости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, у меня есть панорамный снимок сейчас приложу посмотрите

Нижний зуб справа(Ваша истинная права сторона)?Возможно нужно срезать капюшон,места для прорезывания хватает в зубных рядах "в притык".Нужно осмотреть всё стоматологу хирургу очно.

После осмотра будет ясно,что лучше назначать для приема внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, получается удалять его не надо?

Судя по снимку только,то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, просто его пара сверху вылез полностью, но вылез полностью в бок разворотом в щеку, и подозреваю , что именно он мне и сделал эту рану, его никак выровнять нельзя?

Нужно всё очно смотреть,с выравниванием зубов обращаться к ортодонту очно со снимком ОПТГ,он занимается выравниванием прикуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, да это понятно, просто реально ли это вообще развернуть зуб мудрости?

Принятый ответ

Если есть место в челюсти,то можно.По снимку многое не увидеть,некоторые параметры рентген снимок искажает.