Рана, язва, стоматит

Здравствуйте, несколько дней назад прикусила щеку, как назло прям рядом с прорезающимся снизу зубом мудрости. Эта рана трансформировалась в язву, примерно желтоватого оттенка , вокруг все красное и опухшее и болит капец, болит аж кажется пол рта и даже лимфоузел походу, паду метрогил, мероместин и иногда имудон, может есть мазь посильнее???

Нет
26 лет

Для лучьшего понимания ситуации посторайтесь , пожалуйста, сделать чёткое разборчивое фото этой области,где язва. Вам надо обязательно показаться на очный прием к стоматологу хирургу, к ране могла присоединиться вторичная бактериальная или вирусная или грибковая составляющие. Самостоятельно без консультации у специалиста ,Вы не справитесь с ситуацией. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта, обрабатываейте рану Мирамистином, тот же хлоргикседин но менее противный на вкус. Можно наносить салкосерил дентальный гель, хорошо заживляет и не смажет и артину происходящего перед приемом у врача. На очный прием нужно обязательно показаться. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Андрей, здравствуйте, туда не подлезть, это где зуб мудрости далеко

Понимаю, там непростое место для фотографии. Вам обязательно надо показаться на очный прием к стоматологу хирургу, возможно зуб мудрости продолжает травмировать слизистую, скорее всего его надо удалять и тогда все придет в норму. Но понять все это можно только на очном приёме.

Андрей, я думала об этом, но когда воспаление нельзя же удалять?укол в воспаленное место тоже не ставят

Когда восполение в зависимости от ситуации можно о и нужно удалять ,анестезия делается не в место воспаления. На очном приёме доктор все посмотрит и скажет что делать . Просто ,чтоб быть спокойной и уверенной в хорошем результате, поищите , пожалуйста через друзей и знакомых, сарафанное радио самый надёжный источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять.

Здравствуйте
Фото можете приложить?
Если есть зуб мудрости,которым Вы хронически закусываете слизистую,-его нужно удалить
Обратитесь очно
На рану можно наносить асепта дентальный бальзам для заживления
Но!хроническая травма-это плохо,удаляйте

Диана, у меня первый раз так, не постоянно, удалять я собираюсь , но с воспалением кто будет удалять, можно ли левомеколь прикладывать внутри рта?внешне похоже чемто на стоматит, телефон так глубоко не залезет в сожалению

Левомеколь не надо на слизистые
Лучше асепта дентальный бальзам-он наклеивается и под ним хорошо заживает,наносить надо 5-6 раз в день

Диана, а имудон, метрогил?

Принятый ответ

Это разные препараты
Имудон-лизаты бактерий,якобы укрепляют минный иммунитет
Метрогил-хороший,но расползается моментально

Галина, обратитесь лично к стоматологу хирургу, он осмотрит слизистую, возможно капюшон у 8- го зуба, который необходимо будет срезать

Светлана, а если капюшон не болит и нормальный?

Здравствуйте.Возможно боли наложились от укусаной раны и от прорезающегося зуба мудрости.Нужно смотреть что с этим зубов,что с прикусом,возможно зубы мудрости все нужно планово удалять и этот а первую очередь.Обратитесь очно к опытному стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу для оценки ситуации.Нужно очно все смотреть,так же нужен рентген-снимок ОПТГ.Лимфоузлы обычно реагируют так на прорезывание зуба мудрости.

Анна, у меня есть панорамный снимок сейчас приложу посмотрите

Нижний зуб справа(Ваша истинная права сторона)?Возможно нужно срезать капюшон,места для прорезывания хватает в зубных рядах "в притык".Нужно осмотреть всё стоматологу хирургу очно.

После осмотра будет ясно,что лучше назначать для приема внутрь

Анна, получается удалять его не надо?

Судя по снимку только,то нет

Анна, просто его пара сверху вылез полностью, но вылез полностью в бок разворотом в щеку, и подозреваю , что именно он мне и сделал эту рану, его никак выровнять нельзя?

Нужно всё очно смотреть,с выравниванием зубов обращаться к ортодонту очно со снимком ОПТГ,он занимается выравниванием прикуса.

Анна, да это понятно, просто реально ли это вообще развернуть зуб мудрости?

Принятый ответ

Если есть место в челюсти,то можно.По снимку многое не увидеть,некоторые параметры рентген снимок искажает.