Консультация гастроэнтеролога /

Хронический хеликобактерный гастрит с слабой активностью !!!! — вопрос №2136503

Здравствуйте !!!! Подскажите как лечить ??? По результатам фгдс язва желудка прифгдс взяли биопсию и пришла она но там ничего не написано про язву ! Только про хеликобактернвх гастрит со слабой активностью плюс кистозные расширение части желез ??? Это что то опасное ? Лечится ? Из симптомов иногда бывает что подташнивает ! И когда голодно желудок буд-то сосет !

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет желчного

Терапевт, Гастроэнтеролог
Амина, здравствуйте! Частой причиной образования язвы является бактерия хеликобактер пилори, поэтому ее необходимо лечить. Схема лечения:
- Амоксициллин 1000мг по 1т 2р\д - 14 дней
- Кларитромицин 500мг по 1т 2р\д - 14 дней
- Пантопразол 20мг по 1т за 30мин до еды 2р\д - 14 дней
- Ребагит 100мг по 1т за 30мин до еды 3р\д - 1 мес
Спустя 2 месяца после лечения необходимо сдать кал на антиген хеликобактер пилори или сделать дыхательный уреазный тест, чтобы оценить эффективность лечения. Также рекомендую повторить ФГДС через 1 месяц
Клиент
Наталья Алексеевна, мне после фгдс назначили де-нол 3 р в день по 2 таб и нольпаза 20 мг 2 р в день

Клиент
Наталья Алексеевна, на сколько это страшно вылечит можно ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Амина, язва - это острое состояние, которое излечивается при верной терапии. Если вы начали прием назначенных препаратов, к ним нужно добавить амоксициллин и кларитромицин
Клиент
Наталья Алексеевна, а то что де нол три раза в день это верная схема?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Прием ноль пазы назначен верно - 2р\д, де-нол 120мг по 2т 2р\д за 20мин до еды -весь курс лечения 2 недели
Клиент
Наталья Алексеевна, мне назначен был на месяц
Клиент
Наталья Алексеевна, пью их уже дней 15
Терапевт, Гастроэнтеролог
2 недели достаточно, чтобы язва зажила
Терапевт, Гастроэнтеролог
если уже пропили 15 дней, то вместе с антибиотиками необходимо продолжить прием, лечение эффективно при одновременном приеме четырех препаратов
Клиент
Наталья Алексеевна, значит я сейчас перестану принимать нольпазу и де нол и начинаю принимать антибиотики так ? И больше ничего? А тошнота откуда ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, продолжить прием де-нола 120мг по 2т 2р\д за 20мин до еды, нольпазу 20мг по 1т 2р\д за 30мни до еды, амоксициллин 1000мг по 1т 2р\д, кларитромицин 500мг по 1т 2р\д - все это принимать 2 недели
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тошнота может быть связана с наличием бактерии и язвенного дефекта