Болячки по типу трофической язвы

Здравствуйте, у меня на задней части голени появилась маленькая болячка. Со временем она уплотнилась, затем покраснела, опухла, нагноилась. После появилась дырка и гной вытек. Начался некроз мягких тканей. Постепенно рана вычистилась и начала заживать. Все это длилось 4 месяца. Когда рана уже почти затянулась, зажила, снова на этом же месте появилась болячка и на этот раз за считанные дни нагноилось, почернело и снова язва. Выделяется сукровица, иногда кровит. Очень больно. В поликлинике назначили антибиотики, мази и обработку хлоргексидином. Посоветуйте пожалуйста что делать? Как обезболить? Не знаю к какому врачу обращаться. Какие анализы нужно сдавать, какую диагностику нужно провести.

Васкулит геморрагический гнойно некритическая форма
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. К Хирургу обращались? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила. К хирургу обращалась, назначил антибиотики и обработку

орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5-6 раз в сутки

Принятый ответ

Добрый день
Анализы сдавали ? Сахарный диабет исключен ?
Температура повышается?
Необходима повторная консультация хирурга

Какие антибиотики назначены ?
К дерматологу обращались ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо выполнить общий анализ крови
Биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ билирубин ггтп, мочевина креатинин ферритин
Глюкоза крови. Гликированный гемоглобин.
Анализ на ВИЧ.
Повторный осмотр хирурга ввиду рецидива

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Инна Чеславовна, доброе утро. Загрузила анализы, посмотрите пожалуйста

Глюкоза крови в пределах нормы. В биохимическом анализе крови снижение белка, как следствие потери лимфы из раны и длительного воспаления.
В общем анализе крови есть признаки инфекции. Значительное увеличение моноцитов.
Обращались ли вы повторно к хирургу в связи с данной проблемой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Инна Чеславовна, нет

Вам нужно обязательно очный осмотр. Для выполнения ревизии раны. В данном случае по краю раны есть участки некроза кожи.
В настоящее время на рану обрабатывайте Хлоргексидином. После сверху повязки с левомеколь 2 раза в день.
Кровь на ВИЧ сдавали?
Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Инна Чеславовна, вич, гератиты сдавала 8.01.2024- отрицательно. Анализ прикреплю. Я вас поняла, запишусь к хирургу. По поводу инфекции нужно пить какие нибудь лекарства или антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Инна Чеславовна, анализ загрузила

Нужно обратиться к врачу и взять гистологическое исследование. Клетки из раны возьмут и изучат под микроскопом. Чтобы не пропустит "плохие" клетки.
Не было ли на этом месте у вас родинки?
К врачу нужно попасть обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Инна Чеславовна, нет, там родинок не было

Все длительно незаживающие раны необходимо гистологически исследовать на злокачественные клетки

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно выделяемое с раны отправить на флору с антибиотикочувствительностью . Обязательно пройдите УЗИ сосудов нижних конечностей .