Ревакцинация

Добрый день. Скажите пожалуйста,после 17 лет не делала ни одной ревакцинации. Сейчас хотела бы наверстать. В связи с этим вопрос,можно ли делать краснуху,дифтерию,коклюш и от ковид 19 вместе одновременно и если нет,то какой должен быть промежуток между ними? Корь сделала сегодня,через сколько можно теперь делать остальные ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Александра, лучше сделать между вакцинациями промежуток в 2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую делать с промежутком в 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!
От ковида условно можно вакцинироваться вместе с другими вакцинами, но я бы посоветовала сделать ковид отдельно от всех. Краснуху и АДСм можно вместе в разные участки тела
После кори должен быть выдержан интервал в 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте! После кори должен быть интервал 1 мес ( так как живая вакцина). Краснуху тоже отдельно. Интервал 1 МЕ
Адсм и от ковида допустимо прививаться одновременно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуемый перерыв между вакцинациями 1 месяц.
Сейчас вы сделали корь, потом через месяц можете сделать АДСМ+ковид, далее через месяц краснуху.

Здравствуйте! После кори выждать месяц, если позволяет время то каждую выполнять через месяц-если нет, то адсм вместе с ковид сделать, потом краснуху

Здравствуйте! Следующая прививка через месяц после предыдущей. Краснуху сделайте отдельно. Далее через месяц АДСМ вместе с ковид.
Здоровья!

Добрый день. После кори должен быть интервал 1 мес ( так как живая вакцина). Краснуху тоже отдельно с интервалом в тот же месяц. Вакцину от коронавирусной инфекции можно делать с АДС-м вместе. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).