Помогите пожалуйста, я не знаю , что мне делать в такой ситуации
болит бок правый, левый немеет, тянет низ живота, жжение в животе( было один раз), острая боль которая отдаёт в спину где поясница и иногда отдает до пупка, температуры вроде нету, длится уже неделю...
Здравствуйте! Что со стулом? Есть ли тошнота? Есть ли боли при мочеиспускании? Что с гинекологией?
Просто по жалобам сказать, что это почки однозначно нельзя.
Делайте УЗИ брюшной области, почек, сдайте общий анализ крови и мочи и обратитесь к терапевту для начала. Нужно провести физикальное обследование, понять что в животе болит. А пока пейте для купирования болей спазмолитики: но-шпа 2 таб 2-3 р/сутки.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, УЗИ органов брюшной полости.
Далее по результатам.
Здравствуйте в первую очередь необходимо проконтролировать анализы: общий анализ мочи и крови, б/х крови ( мочевина, креатинин, срб, мочевая кислота) , узи почек и мочевого пузыря. Очная консультация гинеколога, невролога, нефролога
Здравствуйте, рекомендую сдать:общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови ( общий белок , АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин, альфа-амилаза, креатинин , мочевина, СРБ), пройти УЗИ почек и органов брюшной полости. Очная консультация терапевта.
При сдачи мочи соблюдать правила : закрыть влагалище тампоном, гигиена наружных половых органов, средняя порция, стерильный контейнер.Не во время менструации.
При боли принимать Дротаверин (Но-шпа) 40 мг 1-2 т до 3 раз в день .