Слабополмжиьельный результат манту
Здравствуйте. Реакция манту у ребенка с рождения до 6 лет: 10 мм, 6 мм, 8 мм, 8 мм, 8 мм. На последнем врач ос адся недоволен и отправил на диаскин тест - отрицательный. Теперь шлют на рентген. Вопрос зачем? Так ли страшен слабополодительный результат манту при отриуательном диаскине?
Нет
30 лет
Здравствуйте, если реакция Манту положительная, а Диаскин-тест отрицательный, необходим рентген легких. Это практические рекомендации по улучшению качества выявления туберкулёза у детей и подростков. Фтизиатр обязан назначить рентген, тем более, доза излучения при рентгене минимальная. Не переживайте. Уверена, всё будет нормально.