Консультация педиатра /

Сыпь у ребёнка — вопрос №1445485

Ребенку годик, появилась сыпь на животе, руках, спине (фото прилагаю), сыпь краснеет сильней бывает бледная, состояние ребёнка хорошее, темперктура до 37 поднимается но я думаю это от того что очень
жарко, на улице +40, в доме +30, кондиционера нет, спасаемся обтираниями, душем, вентилятор, увлажнитель, ребенок ходит только в подгузнике или в трусиках Педиатр на сыпь ничего не сказала, завтра делать манту, а через 2 дня прививку корь, краснуха, паротит, также общий анализ крови с завышенными и заниженными показателями ( фото прилагаю), что это может быть за сыпь, можно ли с такими показателями крови делать прививки и манту ?

Возраст: 1

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи

Здравствуйте, Диана, при нажатии стаканом сыпь бледнеет? или картина не меняется?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил здравствуйте, при надавливании сыпь бледнеет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тогда рекомендую прием препарата Фенистил
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,похоже это вирусная сыпь,у ребёнка в Оак повышены моноциты,а это за вирус отвечает.
Клиент
Анна здравствуйте, если это вирусная сыпь то почему она меняется в течении дня от ярко алого до светло розового (фото живота спустя 3 часа прикладываю)?
Педиатр
При энтеровирусной инфекции такая сыпь,обычно.
Клиент
Анна, и как ее тогда лечить? ?
Педиатр
Если зуда нет,она сама проходит,если есть зуд зиртек или зодак,и обильное теплое питье 40 мл на кг веса.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови инфекция вирусной этиологии , поэтому сыпь скорее всего вирусная
Сейчас необходимо отложить вакцинацию