У ребёнка манту 10 мм нужно ли ставить диаскинтест
У ребёнка 3 года манту 10мм нужно ли ставить диаскин тест
Екатерина, добрый день
Все зависит от того, какой была предыдущая реакция и было ли нарастание папулы
Если нарастание по сравнению с предыдущим годом 6 мм и более, то диаскин тест показан, для того, что понимать , было инфицирование или просто аллергическая реакция
Ирина Александровна, спасибо большое за ответ. Это ничего страшного, что поставим диаскинтест ?
Ирина Александровна, вот поставят нам диаскинтест и как понять была реакция аллергическая ?
Да, ничего опасного для ребёнка нет, если проведут дополнительно диаскин.
Это всего лишь диагностическая проба.
Если он будет отрицательным, то повода для тревоги нет, вероятна гиперреакции на пробу манту случилась, возможно ребёнок натер, расчесал, размачивал в воде, это не редкость.
Ирина Александровна,вот поставят нам диаскинтест и как понять была реакция аллергическая ?
Если тест отрицательный, значит была аллергическая реакция на пробу манту или растер, натер , чесал- это и есть аллергическая реакция, я чуть выше это указала. Это хорошо, если он будет отрицательным
Если диаскин тест будет положительный, что бывает крайне редко, в таком случае возможно инфицирование и в таком случае будут назначены дополнительные исследование ( рентген , КТ)
Ирина Александровна, спасибо большое вам за информацию, вы мне очень помогли !!!
Растите здоровыми!