Кожа на руках после ожога
Два года назад стерилизовала детские бутылочки и сильно обожгла кипятком два пальца на руке. Ожог зажил, но кожа в этом месте до сих пор очень сухая, есть такая сеточка, как трещинки, по ощущениям кожа как будто тоньше, чем на других пальцах. Постоянное ощущение стянутости, при раздражении появляются трещинки и ранки. Можно ли исправить ситуацию специальными кремами или витаминами?Долго кормила ребенка грудью, недавно завершили.
Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите
Виктория, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Кожа видно была повреждена и видно, что вы постоянно возитесь с водой
После каждого контакта радевит крем, он должен быть прямо в вашей сумочке
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- отдельно комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар или NB в аптеке
- добавляйте Омега 3-6 Жк
- коллаген живой для приема во внутрь
- уродерм мазь 2 раза 14-20 дней
Отличный крем для рук после - урьяж
Восстановятся руки
Поделать можно курсом парафиновые ванночки
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
Термический ожог привел к ксерозу кожи.
Я вам рекомендую постоянно использовать эмолиенты для кожи рук, хорошие линейки крем Цикапласт с вит В 5 бауме или Белобаза Цинк или ф99 полужирный длительно 3-4р в день.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Стараться беречь кожу от агрессивных воздействий.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вполне допустимо использование мази радевит либо смешать масло сливочное с настойкой валерианы(поровну).Вмассировать в область ладонных поверхностей два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать стимулятор регенерации тканей- солкосерил мазь 2 раза в день, 1 месяц.
В холодный период года обязательное увлажнение кожи 3-5 раз в сутки , например нейтроджина крем или атопик или биодерма атодерм.
Работа по дому в перчатках резиновых с хлопковым напылением внутри.
На улице теплые.