Консультация педиатра /

Волдыри у сына — вопрос №1426370

Добрый день, у новорождённого (4дня от роду)на ножке есть вот такие пятна, ощущаются как бугорки/волдыри, бывает что пропадает, бывает появляется , от чего зависит - непонятно, подскажите пожалуйста, в какую сторону искать?и похоже ли это на что то серьёзное ?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, как появлялась эта сыпь, одновременно или постепенно? Могли ли это быть укусы насекомых?
Принятый ответ
Клиент
Оксана, это все в одном месте , появляется мгновенно, есть ощущение что исчезает также мгновенно, появляется в одном и том же месте

Клиент
Педиатр
Учитывая ранний возраст ребёнка, лучше показать очно педиатру.
Клиент
Оксана, дело в том, что к нам сегодня приходил патронаж, и попала именно в тот момент, когда этого не было , а как только он ушёл, это опять выскочило
Педиатр
Наиболее частая причина высыпания у младенцев по типу волдырей - это крапивница, посмотрите, может в этом месте есть контакт с носочками или шов на одежде, много ли молочных продуктов в рационе мамы?
Педиатр
Денис, здравствуйте! Появляется в одном и том же месте или в разных? Больше нигде нет? Сколько привнесений держится?
Принятый ответ
Клиент
Арина, да, в одном и том же месте , держится ( по ощущениям)несколько часов, потом исчезает , потом опять появляется непонятно из-за чего
Педиатр
Денис, здравствуйте! Появлялось ли опять?
На фото носочки рядом с высыпанием, пробовали их убирать?
Педиатр
Здравствуйте,это с рождения или когда появилось?
Принятый ответ
Клиент
Анна, в роддом замечено не было , заметили в первый же день после выписки, сегодня второй день после выписки
Педиатр
Похоже на аллергию,вам нужно очень показать ребенка педиатру.
Педиатр
Здравствуйте.
Появляются всегда в одном месте?
Связи с чем либо не замечали?
Сколько держатся?
Когда впервые заметили?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, прям в одном и том же месте , да.Из-за чего - понятия не имеем
Педиатр
Вероятнее это аллергия по типу крапивницы, если только в одном месте, то контактная.
Понаблюдайте может появляется после использования салфеток, смене памперса, после использования Вами крема и пр...
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Похоже на аллергические высыпания.
Желательно показать очно педиатру.
Появляются в одном и том же месте?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, в одном и том же месте, непонятно из-за чего, временами пропадёт,а потом опять появляется точно так же, в том же месте
Педиатр, Врач УЗД
Покажите педиатру обязательно.
Мазать пока не нужен и не меняйте средства ухода и порошки.