Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №1631477

Здравствуй. Недавно заболела ангиной. Лечила 7 дней антибиотиками флемоксин солютаб 1000мг 2 раза в день, через день после отмены антибиотиков появилась сыпь на коже, на шее, там не зуда. На лобке. 2 пятна на животе, одно из них как будто кожа облезла и чешется. Мазали фенистил и пимафукорт 2 дня, пока без изменений. Подскажите что делать?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена.
Сделайте более четкие сфокусированные фото.
Смазаны и не видно элементов.
Клиент
Марина Дмитриевна, отправила другие фото, но все равно плохо видно. По другому не получается.

Венеролог, Дерматолог, Детский
На лобке похоже на фолликулит+ раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с бритьем, потением.
Наносите крем акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.

На теле склоняюсь к стрептодермии.
Это заразно.
Очень важно не мочить высыпания, иначе моментально распространяются по коже.

Наносите на них раствор фукорцина 2 раза в день, крем фуцидин( Банеоцин, супероцин) 2 раза в день 1-2 неделю.

Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо за ответ. Сделала более чёткие фото, посмотрите пожалуйста. Может все таки не стрептодермия? У меня лапороскопия через 3 дня. Я ее долго ждала, это является противопоказанием?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На первых 2х фото фолликулит- это воспаление волосяных фолликулов. На шее также может быть обострением акне.
На 3 фото ограниченный дерматит, на стрептодермия не похоже.
В области лобка раздражительный дерматит+ фолликулит.
Используйте Акридерм Гента. Он может быстро снять воспаление.
На операцию с высыпаниями могут не взять.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста ? будьте здоровы)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте! Очень плохие фото. Не возможно определить характер сыпи.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Переделала фото, посмотрите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, на руках и ногах по фото тоже сыпь?
Клиент
Юлия Юрьевна, да. В основном на лобке на шее, локте. Единично на ноги животе.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гнойнички или всё же пятна?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько дней, как появились высыпания? Они появлялись постепенно или все сразу?
Клиент
Юлия Юрьевна, гнойников нет, после антибиотиков появились все сразу через день, уже 4 дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, соблюдайте диету. Исключите сладкое, красное, цитрусовые, мед, орехи.
Цетрин по 1 т в день 10 дней
На высыпания Акридерм ГК 2р в день 10 дней. Минимизируйте контакт с водой.
Я думаю ваши высыпания связаны с аллергической реакцией на какой-то раздражитель внешний, или в виде пищевых продуктов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите эти места
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Ежедневная смена нательного белья
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Отправила еще фото, по другому никак не получает. Гноя нет, боли нет, скорее шелушение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На шее ,на ноге на фолликулит похоже от потения, трений бывает каких либо
На лобке и на руке все же инфицированный дерматит-чешуйки на поверхности могут это свидетельствовать
На все очаги что у вас есть можно тогда крем акридерм гента я бы оставила все же 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Все ваши фотографии размыты, поэтому что-то диагностировать не возможно.
По описанию похоже на вирусную экзантему.
Прикрепите резкие фотографии с сыпью.
Клиент
Лев Станиславович, здравствуйте. Отправила ещё одно фото, по другому не получается. Гноя нет, боли нет, скорее шелушение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну вот из того что вижу по всем фото-мнение своё оставила вам
Клиент
Марина Геннадьевна, пределала фото, посмотрите пожалуйста.