Кашель, внезапная острая боль в груди справа.
Заступила ноги, начался кашель с несильном мокротой. Делаю ингаляции Амброксол, АЦЦ внутрь, обильное питье. Отдышки нет, темп 37-38,2, 4-ый день. Сегодня ночью неожиданно появилась острая боль справа, отдает и спереди в груди и под лопатку, невозможно лечь на правый бок, как будто ножи воткнули. Ночью сильно вспотела. Справа под мышкой уже несколько лет атерома, особо не беспокоила, не удаляла. Вчера в районе атеромы появились острые дискомфортные боли, но потом как то сошли на нет. Возможно ли возникновение бактериального плеврита в подобном случае? С чего начать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для диффернцировки боли нужно пройти Кт лёгких и сдать общий анализ крови, с-реактивный белок. Очный осмотр пульмонолога. Сейчас, на данный момент, по вашим жалобам, сказать сложно. Это может быть и боль от позвоночника, невралгия. Собственно после этого можно судить о лечении.