Мобилизация по катаракте
Катаракта была на обоих глазах 2 года назад правый 0,02 левый 0,03 сделали замену хрусталика на правом зрение на правом стало 0,9 прошло 2 года сейчас зрение правый 0,7 левый 0 различаю только очень яркий свет положена ли отсрочка от мобилизации.Спасибо
Здравствуйте, в вашем случае на военно-врачебной комиссии при военкомате присвоят 2 статьи (освидетельствование проводится по графе 3) - ст 30 б (артифакия - наличие искусственного хрусталика) - категория годности Б и ст 35б (острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше - у вас 0.7) - категория годности Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями