Консультация офтальмолога /

Падает зрение после ИОЛ — вопрос №1229897

Здравствуйте! Полтора месяца назад сделали операйию,поставили ИОЛ,на обоих глазах,с разницей в неделю.До операции была бинакулярная диплопия.Оба глаза стали видеть отлично,1.5 диоптрии,но 2 недели назад на левом глазу зрение стало падать,с утра нормально,через час,полтора падает на 2.5 диоптрии и так каждый день.Офтальмолог ничего не находит,ИОЛ стоит правильно,не двигается,глазное дно норма,отека роговицы уже нет,МРТ головного мозга очаговые изменения сосудистого генеза 0.5.Год назад на этом глазу была сильная деструкция стекловидного тела,сейчас остается на обоих глазах,но ничего катастрофичного.Врачи не могут понять причину...Надеюсь кто нибудь сможет показать хотя бы направление поиска причины. Спасибо.

Возраст: 62

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, на данный момент вы капаете какие либо капли? Гипертонии нет?
Клиент
Анастасия, глаукома,утром трусопт,вечером пролатан,трусопт временно,т.к. в послеоперационном периоде капал дексаметазон.Артериальной гипертензии нет.

Офтальмолог
Нужно знать ваш уровень ВГД утром, а это нужно только очно на приёме. Возможно из-за повышение ВГД утром у вас наблюдается такая жалоба.
Клиент
Анастасия, в субботу озадачу врача,он хочет посмотреть утром,пока зрение не упало,спасибо Вам большое!
Офтальмолог
Если не сложно, напишите о результате
Клиент
Анастасия, обязательно,ещё раз спасибо!