Не подошла смесь пепти гастро АБКМ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Начну пред историю, после выписки из роддома обсыпало уши и лицу, врач сказал что это акне новорождённых (кушали смесь), в итоге обсыпало лицо руки. Начали менять смесь ничего не изменилось только хуже стало кушали Нутрилон премиум. Обратились к другому врачу предположительно АБКМ, выписали кучу мазей и смесь Нутрилон пепти гастро. Сдали анализ кал обнаружено реакция на белок(анализы могу приложить). Диагноз подтвердили. Но вот в чем теперь проблема стул темно зелёный(это пол беды), смесь горькая плохо есть так еще и без конца срыгивает(даже сказала бы тошнит ей) в плоть на протяжении всех 3х часов до следующего кормления водой мутной с запахом смеси.Сегодня вообще фонтаном вырвало.На что заменить?

31 год

Здравствуйте! Симптомы АБКМ: срыгивания, стул склонный к запорам или диарея, сильные колики, сыпь, стул с прожилками крови. Белок в копрограмме не говорит об АБКМ. АБКМ подтверждается только эмпирическим путем: улучшение кожи и стула на фоне гидролизной смеси. У Вашего ребёнка стало хуже, правильно я поняла?
Сыпь, которая была после роддома, на лице, руках, это акне новорожденных, не требовала лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя, Здравствуйте, с роддома кушали малютку была сыпи на лице и голове(врач сказал что акне. Малютку начала сильно срыгивать и началась сыпь такая же но по телу рукам и ногам, заменили на Нутрилон премиум, изменений не дало стало только хуже. Обратились к другому врачу нам сказали что это аллергия на белок коровьего молока, выписали Нутрилон пепти гастро. На малютке и нутрилоне премиум стул был желто коричневый кашеобразный, как перешли на пепти гастро стал зелёным и жидким вплоть до воды, есть отказывается ее только если совсем голодная и все срыгивает на протяжении 3 часов до следующего кормления даже не срыгивает а ее рвёт.сыпь прошла на фоне пепти гастро но так же мазали мазями.

Анализы какие-то сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Копрограма кала и на углеводы, на углеводы еще не готов.Положительно реакция на белок , ниже комментарий углеводы 0.02%

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Не знаю что делать, на что можно заменить пепти гастро, можно ли на козьем молоке?

Предположу, что у ребёнка нет АБКМ или по каким-то причинам не подошла эта смесь. Можно попробовать перейти на другую гидролизную смесь, например, альфаре аллерджи, или на любую гипоаллергенную (Нан, Нутрилон, симилак). Переходить постепенно, начиная с 30 мл новой смеси в день. Отмечать реакцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя, подскажите как достоверно можно убедиться есть ли аллергия или нет?

Аллергию на белок коровьего молока только улучшением на фоне диеты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя, спасибо Вам большое

Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя, Здравствуйте. Сегодня были у аллерголога он тоже сказал что скорее всего это не аллергия сказал переходить на обычную смесь и смотреть за состоянием кижи. Сегодня был один прыщик на голове с гнойничком предположил что может быть стафилококк. Подскажите как нам проверить стафилококк ли это. И от чего может быть сыпь?

Один прыщик ни о чем не говорит, не паникуйте, никак не проверить это. Наблюдайте дальше.
Не забывайте, что переход на другую смесь обязательно постепенный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Зоя, Большое спасибо