Не подошла смесь пепти гастро АБКМ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Начну пред историю, после выписки из роддома обсыпало уши и лицу, врач сказал что это акне новорождённых (кушали смесь), в итоге обсыпало лицо руки. Начали менять смесь ничего не изменилось только хуже стало кушали Нутрилон премиум. Обратились к другому врачу предположительно АБКМ, выписали кучу мазей и смесь Нутрилон пепти гастро. Сдали анализ кал обнаружено реакция на белок(анализы могу приложить). Диагноз подтвердили. Но вот в чем теперь проблема стул темно зелёный(это пол беды), смесь горькая плохо есть так еще и без конца срыгивает(даже сказала бы тошнит ей) в плоть на протяжении всех 3х часов до следующего кормления водой мутной с запахом смеси.Сегодня вообще фонтаном вырвало.На что заменить?
Здравствуйте! Симптомы АБКМ: срыгивания, стул склонный к запорам или диарея, сильные колики, сыпь, стул с прожилками крови. Белок в копрограмме не говорит об АБКМ. АБКМ подтверждается только эмпирическим путем: улучшение кожи и стула на фоне гидролизной смеси. У Вашего ребёнка стало хуже, правильно я поняла?
Сыпь, которая была после роддома, на лице, руках, это акне новорожденных, не требовала лечения.
Зоя, Здравствуйте, с роддома кушали малютку была сыпи на лице и голове(врач сказал что акне. Малютку начала сильно срыгивать и началась сыпь такая же но по телу рукам и ногам, заменили на Нутрилон премиум, изменений не дало стало только хуже. Обратились к другому врачу нам сказали что это аллергия на белок коровьего молока, выписали Нутрилон пепти гастро. На малютке и нутрилоне премиум стул был желто коричневый кашеобразный, как перешли на пепти гастро стал зелёным и жидким вплоть до воды, есть отказывается ее только если совсем голодная и все срыгивает на протяжении 3 часов до следующего кормления даже не срыгивает а ее рвёт.сыпь прошла на фоне пепти гастро но так же мазали мазями.
Анализы какие-то сдавали?
Копрограма кала и на углеводы, на углеводы еще не готов.Положительно реакция на белок , ниже комментарий углеводы 0.02%
Не знаю что делать, на что можно заменить пепти гастро, можно ли на козьем молоке?
Предположу, что у ребёнка нет АБКМ или по каким-то причинам не подошла эта смесь. Можно попробовать перейти на другую гидролизную смесь, например, альфаре аллерджи, или на любую гипоаллергенную (Нан, Нутрилон, симилак). Переходить постепенно, начиная с 30 мл новой смеси в день. Отмечать реакцию.
Зоя, подскажите как достоверно можно убедиться есть ли аллергия или нет?
Аллергию на белок коровьего молока только улучшением на фоне диеты.
Зоя, спасибо Вам большое
Не болейте!
Зоя, Здравствуйте. Сегодня были у аллерголога он тоже сказал что скорее всего это не аллергия сказал переходить на обычную смесь и смотреть за состоянием кижи. Сегодня был один прыщик на голове с гнойничком предположил что может быть стафилококк. Подскажите как нам проверить стафилококк ли это. И от чего может быть сыпь?
Один прыщик ни о чем не говорит, не паникуйте, никак не проверить это. Наблюдайте дальше.
Не забывайте, что переход на другую смесь обязательно постепенный.
Зоя, Большое спасибо