Бешенство через шерсть
Здравствуйте Месяц назад, я погладила уличную кошку и позже вспомнила что у меня есть царапины на ладони. Вдруг кошка облизывала шерсть и её слюна попала мне в раны когда я погладила. Подскажите, пожалуйста есть ли риск заражения бешенством? Заранее спасибо за ответы
15 лет
Арина, здравствуйте!
Не переживайте, так заразиться бешенством нельзя.
Для заражения необходимо чтобы слюна животного из пасти попала в рану.
Инна, спасибо огромное!