Совместимость препаратов.

Здравствуйте. Ребенку семь лет, весит 20 килограмм. Высокая температура и горло. Не любит сладкие сиропы. Можно ли давать шипучки антигриппин и какая доза? И еще можно ли совмещать ингавирин детский и антигриппин? В каких дозах, учитывая небольшой вес. Спасибо.

нет
7 лет

Здравствуйте

Нурофен дозировка 10 мг/кг веса, разовая доза 200мг, нурофен есть таблетки детские с 6 лет как раз 200 мг таблетка.

Парацетамол 15мг/кг веса 300мг разовая доза
Можно такде в таблетках, разделить таблетку и если не может выпить целиком, растолочь и смешать с водой, чаем небольшим количеством и выпить

Антигриппин шипучки детские (в составе идёт парацетамол 250 мг) 1 таблетку на приём

Ингавирин -это противовирусный препарат, не имеет доказательной базы в лечении орви;
Антигриппин в составе имеет жаропонижающий препарат