Нужно расшифровать анализы крови

У ребёнка 6 лет несколько дней была высокая температура (свыше 38), и частые походы в туалет по-маленькому, больше никаких симптомов, сдали анализы, помогите расшифровать, что это может быть? Фото прилагаю

31 год

Здравствуйте, Алина! Анализ ещё не видно. Сейчас что-то беспокоит ребенка?
По анализу крови признаки сгущения, нужно увеличить питьевой режим до 40 мл/кг/сут и признаки вирусной инфекции (повышение моноцитов, лимфоцитов). Анализ мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зоя, а почему в анализе могли появиться нормобласты? Мочу сдали, но ещё не готов анализ

Тоже бывает при инфекции.
Сейчас тоже часто писает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зоя, да, тоже часто

Мочится по чуть-чуть? Болезненно? Низ живота не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Зоя, болей нет, моча готова, тоже её прикрепила

Принятый ответ

В анализе мочи белок, нужно дообследоваться: УЗИ мочевыделительной системы, по результатам возможно потребуется консультация нефролога. Сейчас увеличить питьевой режим.

Здравствуйте.
В анализе крови признаки сгущения крови, увеличение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита.
Также есть признаки вирусной инфекции, увеличение лимфоцитов, моноцитов и снижение нейтрофилов.
Анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, да, прикрепила результат

По анализу мочи, патологии нет.
Ребёнок много воды пьёт? Как часто мочится и какой объём? Боли нет?

Здравствуйте. Анализ мочи не сдавали? При похоже в туалет дискомфорта не было?
Ребёнок достаточно мочился или были ложные позывы?
По анализу признаки вирусной инфекции

Здравствуйте. По анализу крови признаки сгущения, нужно поить ребенка в расчете 40 мл\кг.
Тромбоциты в норме.
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, снижены нейтрофилы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении, после 5 лет должно быть наоборот.
На вирус указывают и повышенные моноциты.
Нормобласты в абсолютном значении в норме, так что на проценты не смотрим.
Анализ мочи нужно обязательно посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, сдали, прикрепила результат

Жалобы сохраняются?
По анализу мочи протеинурия, нужно сделать узи почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина Александровна, сохраняются жалобы только на частое мочеиспускание. А этого (повышения белка) не может быть от высокой температуры?

Принятый ответ

Не исключено. Но учитывая жалобы со стороны мочевыделительной системы, нужно дообследование

Здравствуйте. По оак повышены гематокрит и эритроциты это признак сгущения крови, нужно стараться давать больше жидкости ребёнку из расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, повышены моноциты и базофилы это признак вирусной инфекции. Лейкоциты по нижней границе нормы, соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.

Добрый день. У ребенка протекает вирусная инфекция в настоящее время, ребенок мало пьет жидкости, в крови - сгущение крови, мочится ребенок меньше, моча концентрированная, за счет повышения уд. веса мочи и солей может быть раздражение мочевых путей и частые позывы к мочеиспусканию безболезненные. Увеличьте питьевой режим- морсы клюквенный , брусничный, дайте канефрон по 15 кап 3 раза в день в течение 2-х недель и сдайте анализ мочи общий и по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Раиса, я прикрепила анализ мочи, готов