Нужно расшифровать анализы крови

У ребёнка 6 лет несколько дней была высокая температура (свыше 38), и частые походы в туалет по-маленькому, больше никаких симптомов, сдали анализы, помогите расшифровать, что это может быть? Фото прилагаю

31 год

Здравствуйте, Алина! Анализ ещё не видно. Сейчас что-то беспокоит ребенка?
По анализу крови признаки сгущения, нужно увеличить питьевой режим до 40 мл/кг/сут и признаки вирусной инфекции (повышение моноцитов, лимфоцитов). Анализ мочи не сдавали?

Зоя, а почему в анализе могли появиться нормобласты? Мочу сдали, но ещё не готов анализ

Тоже бывает при инфекции.
Сейчас тоже часто писает?

Зоя, да, тоже часто

Мочится по чуть-чуть? Болезненно? Низ живота не болит?

Зоя, болей нет, моча готова, тоже её прикрепила

Принятый ответ

В анализе мочи белок, нужно дообследоваться: УЗИ мочевыделительной системы, по результатам возможно потребуется консультация нефролога. Сейчас увеличить питьевой режим.

Здравствуйте.
В анализе крови признаки сгущения крови, увеличение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита.
Также есть признаки вирусной инфекции, увеличение лимфоцитов, моноцитов и снижение нейтрофилов.
Анализ мочи сдавали?

Анна, да, прикрепила результат

По анализу мочи, патологии нет.
Ребёнок много воды пьёт? Как часто мочится и какой объём? Боли нет?

Здравствуйте. Анализ мочи не сдавали? При похоже в туалет дискомфорта не было?
Ребёнок достаточно мочился или были ложные позывы?
По анализу признаки вирусной инфекции

Здравствуйте. По анализу крови признаки сгущения, нужно поить ребенка в расчете 40 мл\кг.
Тромбоциты в норме.
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, снижены нейтрофилы, лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении, после 5 лет должно быть наоборот.
На вирус указывают и повышенные моноциты.
Нормобласты в абсолютном значении в норме, так что на проценты не смотрим.
Анализ мочи нужно обязательно посмотреть

Алина Александровна, сдали, прикрепила результат

Жалобы сохраняются?
По анализу мочи протеинурия, нужно сделать узи почек

Алина Александровна, сохраняются жалобы только на частое мочеиспускание. А этого (повышения белка) не может быть от высокой температуры?

Принятый ответ

Не исключено. Но учитывая жалобы со стороны мочевыделительной системы, нужно дообследование

Здравствуйте. По оак повышены гематокрит и эритроциты это признак сгущения крови, нужно стараться давать больше жидкости ребёнку из расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, повышены моноциты и базофилы это признак вирусной инфекции. Лейкоциты по нижней границе нормы, соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.

Добрый день. У ребенка протекает вирусная инфекция в настоящее время, ребенок мало пьет жидкости, в крови - сгущение крови, мочится ребенок меньше, моча концентрированная, за счет повышения уд. веса мочи и солей может быть раздражение мочевых путей и частые позывы к мочеиспусканию безболезненные. Увеличьте питьевой режим- морсы клюквенный , брусничный, дайте канефрон по 15 кап 3 раза в день в течение 2-х недель и сдайте анализ мочи общий и по Нечипоренко.

Раиса, я прикрепила анализ мочи, готов