Задержка мочи днём, ночью опорожнение

Добрый день. Срок 14 недель беременности. Мучает деликатный вопрос... Подскажите, нормально ли - днём либо редко хожу в туалет, либо понемногу. А ночью, извиняюсь, как прорывает, еле добегаю по 2-3 раза))

Нет
34 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Если мочеиспускание безболезненное, то ничего страшного, при беременности это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо! Забыла написать, что утром очень хочется пить. Залпом стакан точно после сна... Днём жажды нет...

После сна часто есть жажда. По анализам все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, к сожалению сдавала до НГ. Было всë хорошо. Может что-то нужно проверить, не подскажете?

Сахар крови и биохимию, также общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо!

Легкой беременности Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте! До беременности такого не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, добрый день. Нет, не было. Началось где-то с 12 недель

Если у Вас нет отклонений в анализах мочи, то в таком частом ночном мочеиспускании нет ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день! Это нормальное состояние при беременности, связано с гормоном прогестероном, изменением обмена веществ при беременности и давлением растущей маткой на мочевой пузырь, лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое бывает во время беременности. Ничего в этом плохого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, если оам в норме, мочеиспускание без болезненное ,то патологии нет