Высокий сахар
Здравствуйте! Заметили что ребенок много пьет и бегает в туалет. Решили обследовать. Сдали анализы, у ребенка сахар 14.3 Записей к эндокринологу в нашем городе на ближайшие даты нет. Как нам понизить сахар в крови?
Принятый ответ
Добрый вечер! Глюкоза более 11,1ммоль/л лабораторно свидетельствует о развитии сахарного диабета. У детей чаще всего это диабет 1 типа, при котором очень быстро развиваются острые осложнения, поэтому рекомендую вызов скорой медицинской помощи и госпитализацию в стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С такой глюкозой у ребенка необходимо обратится в стационар,не ждать. Тк если действительно сахарный диабет,то развивается он молниеносно.
Прям в любое время берете анализ с высокой глюкозой,ребенка и едите в стационар или вызываете бсмп и они вас отводят. Это очень серьёзно, если СД
СД 1 требует назначения инсулинотерапии,которую подбирают в стационаре после обследования и подтверждения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, не нужно дожидаться плановой записи к эндокринологу, если анализ из лаборатории есть, и есть повышен е сахара крови, нужно вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой. Ребенка положат на обследование . Сделают неободимые анализы для исключения сахарного диабета.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас исключите все, что содержит сахар и обратитесь срочно к эндокринологу. Запись ждать не нужно. Диабет у деток развивается с абсолютной инсулиновой недостаточностью. редко бывает диабет 2 типа при ожирении. У ребенка нет лишнего веса?
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка сд1 необходима госпитализация, вызывайте скорую.
Добрый день.
Чаще всего это диабет 1 типа и требуется инсулин.
Поэтому положите ребенка в стационар.
Там подберут терапию.
Второй тоже бывает в детском возрасте.
Все это выяснится при дообследованим
Здравствуйте. Сколько лет, рост и вес?
У детей развивается диабет 1 типа, такой диагноз требует госпитализации в стационар для подбора инсулинотерапии
Редко бывает диабет 2 типа у детей с ожирением
Нужно срочно обратиться к детскому эндокринологу
Исключите все сладкое, не ограничивайте в жидкости
Здравствуйте!
Сахар выше 11,1 - это диабетический, нужно сдать кровь на гликогемоглобин (средний сахар за 3 мес), С-пептид (инсулин), кетоны и сахар в моче (анализ мочи). Это нужно сдать всё сегодня в приемном отделении стационара.