Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста фемофлор — вопрос №1253192

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста фемофлор. По жалобам только неприятный запах и странные выделения. В четверг был половой акт,защищённый,в партнёре уверена. Нужно лечение? Это бак вагиноз? Болей нет

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, у вас дисбиоз - это нарущение флоры влагалище. ИППП у вас нет. Табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Клиент
Галимат, при лечении возможна половая жизнь в презервативе?
Акушер, Гинеколог
Половая жизнь в презервативе можно конечно.
Клиент
Галимат, спасибо!
Это лечение поможет от него навсегда избавиться? Он переодически появляется
Клиент
Галимат, у меня один партнёр и никогда не было без презерватива,а проблема эта все равно есть
Акушер, Гинеколог
Это лечение поможет восстановить вашу флору и нормализовать. Навсегда никто не говорит, потому что обострение бывает при воспалении, при нарушение флоры, при несоблюдении гигиены
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Прикрепите анализ пожалуйста.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! ДА, это баквагиноз. Клиндацин Б пролонг 3 дня или метромикон нео 7 дней, плюс восстановление флоры - вагилак проледи до 1 мес или проваг 20 дней и т.п.
Принятый ответ
Гинеколог
По анализу бак вагиноз. Нужно пройти лечение - юнидокс солютаб по 1т 2 раза в день и вагинально свечи макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации лактофлоры.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, по результатам анализа бак-вагиноз. Лечение требуется только партнёру, у которого есть жалобы.
Нео-пенотран форте 7 дней. По й свече на ночь во влагалище. Затем свечи ацилакт 10 дней, чтобы восстановить лактофлору- по анализу она также снижена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здоавствуйте!
У Вас бактериальный вагиноз.
Необходимо лечение:
Табл. Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней
Табл. Метронидазол 500мг 2 раза в день 7 дней
свечи Клион Д(Нео-пенотран) по 1 свече 1 раз в день 7 дней вагинально на ночь

Далее- свечи с молочной кислотой в течение 10 дней, так же по 1 х 1 раз в день на ночь (Фемилекс, Лактожиналь, Ацилакт).
На время лечения половой покой или секс в презервативе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, у вас бак вагиноз, необходимо пройти лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по мазку вам нужно пройти лечение, Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней