Исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом ПЦР в режиме реального времени Андрофлор
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Staphylococcus spp. 10 3.6 -1.8 (1.3-1.8%) Streptococcus spp. 10 3.4 -2.0 (0.8-1.1%) Corynebacterium spp. 10 4.1 -1.3 ( 4- 6%) Сумма: Нормофлора 10 4.3 -1.1 ( 6- 9%) Anaerococcus spp. 10 4.0 -1.4 ( 3- 5%) Eubacterium spp. 10 4.3 -1.1 ( 7- 9%) Сумма: УПМ анаэробы 10 4.5 -0.9 (10-14%) Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 4.5 -0.9 (11-14%) Candida spp. * ниже ПЗ *** Заключение 45678 логарифмическая шкала Lg ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. ниже порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительное снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры. По остальным показателям « не выявлено»
Здравствуйте! По результату всё хорошо. Андрофлор в норме. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Какие у Вас жалобы на данный момент? С какой целью сдавали анализ?
Галина Александровна, плановая проверка
В таком случае дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Галина Александровна, приложил скрин к основному вопросу. Спасибо!
Принятый ответ
Посмотрела ещё 2 файла. Мазок без воспаления. Но сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ ещё нужно сдать.