Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2497416

Здравствуйте! Сдала анализ Фемофлор скрин. Подскажите по результатам нужно ли лечение?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.
ИППП не обнаружено.
Обнаружены гарднереллы и уреаплазмы в не большом количестве.
Это условно патогенные микроорганизмы, они могут быть у совершенно здоровых женщин и не требуют лечения.
Лактобактерий - своих полезных микроорганизмов много.
Если жалоб нет, можно ничего не назначать.
Если есть жалобы на зуд, жжение, бели с запахом, можно назначить свечи, например ТЕРЖИНАН
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если вас беспокоят жалобы на необычные выделения, зуд или жжение во влагалище, тогда лучше проставить свечи макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней. По результатам обследования ничего критичного нет, опасных половых инфекций не выявлено, небольшое нарушение микрофлоры, но его необходимо корректировать только если есть жалобы.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть жалобы то нужно лечение
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,в мазке обнаружены гарднерелла,упеаплазма,это условные патогенны, то есть живут в норме у всех, условные значит у всех, патогенны, когда начинают беспокоить , значит стали плохими, и требуют лечения. В мазке хорошее количество лактобацил, которые отвечают за иммунитет во влагалище. , они обычно сами там наводят подрядок. У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Мазок в пределах нормы. В отсутствии жалоб, терапия не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб по результатам анализа лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По результатам мазка выявлена лишь условно патогенная Флора , причем в меньших титрах , чем лактобактерии, как и положено. Простыми словами, это тоже нормальные составляющие микробиома влагалища. При отсутствии жалоб никакого лечения не нужно.

У вас есть жалобы касательно выделений ?