Стоит ли обжаловать решение МСЭ

Диагноз Основной :ИБС.Безболевая ишемия миокарда.Постинфарктный кардиосклероз.Хроническая окклюзия ПМЖА и ПКА (по данным КТ-коронарографии).Гипертоническая болезнь III ст,контролируемая,риск ССО4. Осложнения : ХСН 2а со сниженной ФВ ФК II NYHA.Желудочковая экстрасистолия 5 группыпо RYAN. СОп : Атеросклероз БЦА.Стеноз бифуркации ПОСА в верхней трети до 50-55%,у устья ПВСА 60%. По результатам МСЭ присвоена только 3-я группа инвалидности.Стоит ли обжаловать данное решение МСЭ или оно правомерно ?

ИБС
52 года

Добрый день!Какая фракция выброса на ЭХО-кг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Яна, ФВ (Т) % 48 ФВ (S) % 45

Принятый ответ

В целом, согласно приказам - решение МСЭ правомерно, при повторном освидетельствовани на установленный срок - группа может поменяться, будет зависеть от текущего состояния пациента.