СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У меня диабед,? Или нет, и нужно ли срочно лечится? Мой рост 180 см и вес 120 кг

С-пептид 1866 Селен 0.119 Инсулин 44.4 Индекс инсулинорезистентности 11.5 Мочевая кислота 561 остальные анализы все в норме.некоторые повышены незначительно. Нужно ли мне щас диета или нет, в целом не чего не беспокоит

У меня а/д повышается не выше 145/90
42 года
1 Февраля 2023·Просмотров: 287·Петр

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача КДЛ уже через 10 минут.

Пётр, если уровень глюкозы у вас в норме, то это еще преддиабет. Но инсулинорезистентность у вас выраженная! Вам нужно сдать анализ на липидный спектр крови - общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, а также гликозилированный гемоглобин.
Диету соблюдать обязательно, с анализами к эндокринологу.
Мочевая кислота повышена, нужно соблюдать низкопуриновую диету. Соли мочевой кислоты могут откладываться в суставах и почках, приводя к развитию подагры. Есть препараты, снижающие уровень мочевой кислоты, их назначение при необходимости сделает эндокринолог.
Инсулинорезистентность также можнл снизить диетой и препаратами, назначает эндокринолог.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.