Высыпание на руках. Грибок?
Добрый вечер, На руках у дочки начались высыпания. Так как в анамнезе атопический дерматит, думали, что это обострение. Мазали адвантаном, не помогло. Затем мазали тридермом, помогло быстро за 3-4 дня, стало гораздо легче, но к дерматологу пошли все равно. Показали, рекомендовано было сдать соскоб на грибок и кровь - прикрепляю результаты. Мои вопросы - чем лечить? Заразно ли это? Пока дома никто не заболел. Но у меня новорожденный ребенок (1,5 месяца), я кормлю грудью. Как обезопасить малыша? Дочка, конечно, трогала ребенка и не раз. Пока ничего подобного на коже ребенка я не вижу, но переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото проявления экземы рук.
Проявлений грибковой инфекции на фото нет.
Продолжайте применение Тридерма до 10 дней.
Обязательно используйте увлажняющие крема для рук.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, спиртовыми антисептиками, раздражающими веществами.
Михаил, спасибо за ответ. Дочка не моет посуду, контакт с водой минимальный. Тридерм использовали 3-4 дня, получается не долечили?
Экзема это хроническое заболевание. Обострения будут в любом случае.
Судя по фото, воспалительный процесс сохраняется, поэтому лечение необходимо продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аня
Это экзема дисгидроз, осложнённая бактериальной и грибковой инфекцией
Важно
- ограничить контакт с водой
- сушить кожу промокательными движениями
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Затем тербинафен крем 2 раза 10 дней
С маленьким не контактировать в этот период
Вы обрабатываете ее в перчатках, да там 14 лет, сама может
Виктория, Тридерм использовали 3-4 дня, получается не долечили? цетрин принимала 12 дней, нужно продолжить?
Цетрин замените аллервэй по 1 т 10 дней
Когда надо, пьют дольше по сроку
Я расписала что и за чем применять по мазям
Принятый ответ
Добрый вечер.
По фото дисгидротическая экзема кистей.
Заболевание незаразное, контактировать с другими членами семьи можно.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой.
Мыло для мытья рук белое (детское) или синдеты для мытья рук.
Сушить кожу промокательными движениями.
Варежки на улице.
Домашние дела в хб перчатках+сверху резиновые.
Наружно: мазь Тридерм 2 рада в день тонким слоем до 10 дней.
Эмолиенты: бальзам Липобейз, крем Эмолиум, Атопик, Сенсадерм 4-5 раз в день ежедневно.
Внутрь: табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Олеся, Тридерм использовали 3-4 дня, получается не долечили? цетрин принимала 12 дней, нужно продолжить?
Да, 3-4 дня мало для курса, можно использовать до 10 дней.
Цетрин тогда больше не нужно, уже достаточно пропили.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дисгидротическая экзема. Найденные по анализу грибки являются условно-патогенными и есть на коже у всех, а у атопиков за счет нарушения эпидермального барьера могут активизироваться и поддерживать воспалительеые процессы на коже, но они не заразны. Вам нужны именно комбинированные крема с противогрибковым компонентом в составе. Наносите тридерм 2 раза в день 2 недели, далее можно перейти на цинокап крем или неотанин 2 раза в день до полного улучшения.
Очень важно ежедневно, постоянно, независимо от состояния кожи наносить увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм, атопик крем, не менее 3 раз в день, можно чаще, особенно после длительного контакта рук с водой. Это не только снизит частоту обострений дерматита, но и восстановит эпидермальный барьер и защитные свойства кожи против различных бактериальных и грибковых агентов
Александра, цинокап и неотанин тоже от грибка?
Нет, это от дерматита
Принятый ответ
Аня,здравствуйте!
На фото дисгидротическая экзема,не заразное заболевание
Рекомендую :
-зиртек по 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз бебе /липикар/cerave 2-3 р в день
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
Светлана Александровна, Тридерм использовали 3-4 дня, получается не долечили? цетрин вместо зиртека принимала 12 дней, нужно продолжить?
Аня,тридермом мало мазали и соответственно пока высыпания есть,продолжить до 10 дней
Цетрин хорошо,больше тогда пить не надо!
Здравствуйте, Анна.
Это проявления дисгидротической экземы.
В анализе условно - патогенная флора.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно продолжить крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем.
Обязательно используйте эмолиенты для кожи рук, например крем Цикапласт с вит В 5 или белобаза цинк 3-4р в день длительно.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, ттг, кал на яйца глист и простейшие.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Если есть тревожность, то магний В6 1 таб 2 р в день на 3 мес.
Татьяна, Тридерм использовали 3-4 дня, получается не долечили? цетрин принимала 12 дней, нужно продолжить?
Тетрадерм лучше, чем тридерм?
Инсулин и гликированный гемоглобин - подозреваете диабет? Анализы сдадим обязательно
Тетрадерм и Тридерм схожи, но Тетрадерм лучше. По длительности мало 4 дня, необходимо до 10дней точно.
Анализы покажут анемию и нарушение глюкозы.
Цетрин продолжать, его можно месяц, раз есть высыпания.
Здравствуйте!
По фото грибка нет. Это экзема.
Не заразно и не опасно для окружающих.
Продолжайте наносить тридерм 10-14 дней. Постоянно увлажняйте кожу эмолентами (сенсадерм, липикар, цераве)