Консультация уролога /

Ребёнок не может пописать до конца — вопрос №1661791

Добрый вечер. Дочка, 9 лет, не может пописать до конца, когда расслабляется, говорит, что больно, но не писать больно, а просто. Сказала, что раньше такое было, но как-то редко и один раз день, а сегодня с утра нормально выписать не может. Что это может быть? Температуры нет.

Возраст: 28

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нет ли внешних изменений на половых органах? Нужно исключить воспалительный процесс по гинекологии - осмотр детского гинеколога. Также воспаление в мочевыделительной системе. Нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. Пока начать Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 20 дней. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Стоит начать с ОАМ,УЗИ мочевого пузыря,консультация детского гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за обратную связь. мы к урологу и на УЗИ записались. Про гинеколога не подумала что-то...
Андролог, Уролог
Параллельно запишитесь обязательно.
Клиент
Луиза Римихановна, да, запишемся обязательно. Дочка говорит сейчас, что сегодня лучше, писает как обычно. Как так? Что это может быть? Сегодня не писается, завтра писается? :)
Андролог, Уролог
Ну тут много факторов.Даже вздутый кишечник может давать такие симптомы,эмоциональное состояние ребенка и т.д.В любом случае обследование необходимо пройти.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно воспаление. Необходимо сдать общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Можно начать принимать Канефрон Н по 25 капель 3 раза в день 10 дней.
Сухое тепло на низ живота.
Не будет лишним показаться детскому гинекологу, особенно если есть покраснение в области гениталий.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Всего вам доброго. Здоровья вам и вашим близким!