Боль
Здравствуйте. Болит живот как раньше болел во время месячных, при пальпации живота чувствуется набухание матки. Месячные должны быть через 5 дней, грудь болит. Была боль во время секса. Что со мной???
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Матку Вы точно не можете чувствовать при пальпации живота. Сколько Вам лет? Какие есть гинекологические заболевания? Есть проблемы с кишечником?
Мне 20 лет, проблем с кишечником не было; но боли как при месячных
Ольга, возможно ли что это беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш возраст?
Узи малого таза последнее когда было?
Юлия,20 лет, узи не было
Нет, беременность до задержки не может проявляться такой болью. Вам нужен осмотр гинеколога для исключения острого воспаления органов малого таза. Не затягивайте! Если сейчас боль сильная обращайтесь в дежурный гинекологический стационар,если нет, тогда завтра обязательно на осмотр к гинекологу в женскую консультацию. Повышения температуры тела не было? Какие выделения из половых путей? Когда обследовались на ИППП?
Ольга, у меня раньше таких болей никогда не было. А может это быть связано с тем, у меня был первый раз половой акт?
Ольга, повышения температуры нет, я никогда не обращалась за обследованиями к гинекологу, меня ничего раньше не беспокоило.
Сходите обязательно на узи
Сейчас можно обезболивающие принимать, или свечи с индометацином
Температуры нет?
Принятый ответ
А возможно месячные придут раньше, со дня на день. Если не придут, то сделайте УЗИ малого таза там будут ответы на ваши вопросы. К
Если половой контакт был без контрацепции и у партнёра есть какие то инфекции это может быть признаком воспаления,поэтому осмотр гинекологом на кресле обязателен!
Ольга, половой акт был с презервативом
После начала половой жизни обязательно плановое посещение гинеколога. Учитывая появление жалоб Вам нужен внеплановый осмотр, обязательно завтра. Если гинеколог не определит своей патологии тогда на осмотр к терапевту, исключать проблемы с кишечником.
Ольга, а может это все-таки беременность?
Ольга, мне теперь кажется появление линии от пупка к лубку, которую я раньше не замечала
Нет, это не признак беременности.
Ольга, или может это изменения за счёт того что только начала вести половую жизнь?
Даже если беременность наступила любые изменения связанные с ней начнутся не ранее, чем через 2 недели. С началом половой жизни Ваши жалобы не связаны, если только психосоматически, если Вам очень не приятен половой контакт. Для того, чтобы разобраться в причине боли осмотр гинеколога обязателен.
Ольга, не ранее после задержки месячных?
Нет, завтра идите на осмотр. Не нужно терпеть боль
Если Вы про беременность, да, через 2 недели после задержки начинаются основные изменения в организме.
Принятый ответ
Сколько вам лет? Роды были? Беременность может быть? Со стулом все впорядке? Проблем с кишечником нет?
Здравствуйте , выполнить внепланово УЗИ
Принятый ответ
Все совпадает с началом половой жизни ! Конечно боли могут быть ! Кроме того незадолго до месячных болезненные ощущения в молочных железах следует трактовать , как явления предменструального синдрома ! В предыдущих циклах были ли подобные боли ?!