Раздражение на коленях и сухие локти

Добрый день, на коленях, чуть выше, появилось как будто раздражение, красные точечки, локти стали оооочень сухие. Родила 8 месяцев назад, принимаю витамины для кормящих, ГВ, появилось это месяца два назад

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, фото можете прикрепить? Кремы, гели новые не вводили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, фото прикрепила, ничем новым из косметики не пользовалась

нужно орошение антисептиком Мирамистин

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита Григорьевна, придожила

Рекомендую, исключить нарушение работы внутренних органов, дефицитные состояния, гельминты, аллергии, сдайте следующие анализы: ОАК, , б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий+ фракции, ГГТ, глюкоза, холестерин, общий белок), копрологическое исследования кала, общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения, ферритин , витамин Д , ТТГ.
- локти увлажняйте- эмолентами.
Пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл на кг веса, консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фотографию , пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Владимировна, приложила

Принятый ответ

Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепила

Сдайте клинический анализ крови, ферритин, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е
С результатами консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для контроля состояния, выявления причин раздражения на коже, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE. Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).

Добрый день ! Рекомендую сдать : ОАК + СРБ, ОАМ , Биохимию крови основное ( АЛТ АСТ, о белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, холестерин и фракции, билирубин ) + железо, ферретин, вит Д , иммуноглобулины. Далее обратиться к терапевту очно для осмотра и консультации, еслс будет нужно он направит Вас к узкому специалисту