Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №2702082

Здравствуйте. У меня заболел глаз. Началось все 2 недели назад сперва была слезотечение. Потом глаз покраснел. Я думала что конъюнктивит капала Тобрекс. Не помогло . Сейчас глаз красный , чешется. Стала видеть этим глазом хуже. К офтальмологу записаться не получается. Живу в деревне

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, частые головные боли принимаю антидепрессанты.

Офтальмолог
Здравствуйте. Хуже видите постоянно или периодически? Хуже видно вдали или вблизи?
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком и взглядом вверх, необходимо визуально посмотреть состояние
Клиент
Яна Олеговна, приложила
Офтальмолог
Уточните пожалуйста выделения из глаз беспокоят? Какого цвета если есть? За последнюю неделю не было симптомов ОРВИ?
Клиент
Яна Олеговна, выделений нет. Не болела
Офтальмолог
Спасибо за уточнение, визуально это клиническая картина вирусного конъюнктивита, в данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз: 1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2.противовирусный препарат, любой из данных ( Эксинта, Актипол-М, Октальмол) 5 раз в день, 7 дней
3.На фоне заболевания и лечения препаратами может возникнуть нарушение стабильности слезной плёнки и ощущения затуманеность зрения, рекомендую закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц они хорошо восстанавливают ткани глаза
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин
Последите за общим состоянием организма
Антибактериальные капли капать не нужно, так как нет выделения из глаз жёлтого цвета, значит нет бактериальной флоры
Будьте здоровы!?
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой
Клиент
Ольга Владимировна, приложила
Офтальмолог
Это клиническая картина затянувшегося вирусного конъюнктивита. Антибиотик зресь безучастен
При вирусном поражении эффективным будет
промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь.
Поправляйтесь Скорее !
Клиент
Ольга Владимировна, а это не может быть кератит?
Офтальмолог
Может быть вирусный кератит , если бы был бактериальный то Тобрекс точно бы облегчил состояние .
Офтальмолог
Здравствуйте!
Пришлите пожалуйста фото глаза с оттянутым нижнем веком.
Офтальмолог
Здравствуйте

Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Клиент
Арина Игоревна, приложила
Офтальмолог
Ознакомилась с фото, спасибо, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 10 дней , через 10 минут эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день 10 дней, через 10 минут оптинол мягкое восстановление (бесконсервантные капли с хорошим составом, декспантенол дополнительно напитает роговицу) по 1 капле 4 раза в день в течение месяца.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - снять поскорее зуд и покраснение.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Через 2-3 дня необходим очный осмотр, оценить состояние роговицы под увеличением, это очень важно.
Скорейшего вам выздоровления!???
Клиент
Арина Игоревна, это не кератит у меня?
Офтальмолог
На фото роговицу мы посмотреть никак не можем, ее структура видна только под увеличением, поэтому я уточнила, что через 2-3 дня необходимо оценить состояние роговицы очно. Исключить на данный момент мы его не можем , но и подтвердить тоже без визуализации роговицы.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте надо видеть фото
Клиент
Иван Александрович, приложила