Болит правый бок , воспален лимфоузел
Болит правый бок ,был лифмоцзел прощупывался появился он 14января. 25 января начал снова болеть но уже я его не прощупала. Ездила к геникологу , сказали что по женски все ок, узи прикреплю. Ходила к хирургу он его не смог прощупать. Ходила на узи брюшной полости,прикреплю данные. Чем его лечить ?? Как ускорить выздоровление болит иногда очень неприятно, на вечер поднимается температура 37 и 3. Гинеколог выписала свечи полижинакс 6 дней, а терапевт пока что назначила только азитрамицин 6 дней Сегодня сдала кровь . Результаты будут только в понедельник/вторник. Ещё у меня по узи воспален кишечник , поджелудочная,стул был расстройство сейспс лучше , принимаю тримедат , бифиформ, дюспаталин,омепразол. Помогите , устала от боли в боку. Аппендицит на узи исключили
Здравствуйте, какой сегодня день менструального цикла?
Татьяна, 19 день, принимаю ярина плюс
Поняла вас, по УЗИ у вас признаки мезаденита , также есть свободная жидкость в малом тазу, это может говорить о течении инфекции органов малого таза
Необходимо сдать ПЦР тест на инфекции малого таза ,мазок из влагалища
Течение инфекции может давать описанные вами жалобы
Татьяна, поняла , а что я могу сейчас пока что принимать??? Пока попаду к гинекологу
Можно принимать но-шпу по 1 таблетке 2 раза в день
Добрый день.
В данном случае терапевт наверное прав.Пейте антибиотик.
И вообщем то все..
Елена Борисовна, ждать анализ крови и по крови будет понятно что воспалено ???
Не всегда лимфаденит дает изменение крови.Просто пропейте антибиотик
Елена Борисовна, спасибо за ответ , подскажите что можно из обезболивающего??
Принятый ответ
Ксефокам 8 мг один раз в день
Здравствуйте. Подвздошные ЛУ реагируют на воспаление в органах малого таза, ЖКТ тут не при чем!
Для исключения патологии кишечника - кал на скрытую кровь, кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт. На данный момент: метеоспазмил 1к 2р\сут 1мес.