Консультация детского невролога /

Синий носогубный треугольник — вопрос №1254549

Подскажите пожалуйста.
Ребёнок перенёс гипоксию в родах. Синий носогубный треугольник. Ребёнку сейчас 6 мес. Треугольник до сих пор синий
Означает ли это что ребёнок до сих пор испытывает гипоксию?
Или это просто признак того что гипоксия была раннее?
Мне нужно понять именно является ли синий носогубный треугольник признаком того что рнбенок страдает гипоксией в настоящем

Возраст: 35

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Нсг норма? Узи сердца делали? Синий постоянно, или только при плаче, двигательной активности?
Клиент
Регина, на узи все хорошо .патологии сердца нет. Постоянно
Невролог, Детский невролог
Прикрепите пожалуйста нсг и узи сердца. Если можно фото малыша
Невролог, Детский невролог
Если есть гипоксия-есть изменения на нсг. Чаще всего носогубный треугольник синеет при открытом овальном окне
Педиатр
Здравствуйте, а что на узи сердца?
Клиент
Ольга, на узи все хорошо
Педиатр
Можно сдать общий анализ крови, что бы исключить анемию, а иак это может быть особенность вашего ребёнка
Невролог
Здравствуйте,синюшность носогубного треугольника может быть связано с кардиальной патологией, поэтому необходимо пройти УЗИ сердца и обратиться к кардиологу.
Клиент
Татьяна, кардиолог исключил патологию сердца, на узи все хорошо
Невролог
Прикрепите данные УЗИ головного мозга и сердца.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Цианоз носогубного треугольника возникает в результате перенесенной гипоксии.
В данный момент,малыш гипоксию не испытывает.Но следует пройти НСГ с доплерографией для оценки кровотока.
Если по данным ЭХО-КГ все хорошо,то требуется пройти курс лечения у невролога(например,пантокальцин в растворе).
Цианоз не несет опасности для ребенка,если нет кардиопатологии.