У ребёнка плохие анализы крови, что делать

У ребёнка с рождения плохие анализы крови. Нейтрофилы были 6 потом,10 потом, 8.Сейчас нам 6 месяцев : эритроциты 4,79, среднее содержание Hb в эритроците 23,4, цветовой показатель 0,70, нейтрофилы сегментоядерные 0,90 а в % 8,5, эозинофилы 0,67 а в % 6,3 ( с месяца страдаем атопи.дерматитом. Сейчас высыпаний меньше), лимфоциты 76,4. Врачи отказываются ставить нейтропинию и отправить нас к гематологу. И настаивают на привививках ( у нас сделаны в род.доме бцж, в два месяца мы сделали гепатит В и превенар13) утверждая что нейтрофилы придут в норму как только снизиться эозинофилы. Подскажите как быть в нашей ситуации понимаю, что кровь очень плохая и боюсь прививки делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы полностью. Что ест ребенок? Чем лечите ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргуба, ребёнок на ГВ, сейчас ввели брокколи и цветную капусту. Пытались в самом начале уйти на смеси, но дочка не ест не одну смесь. Пятна мажем (атопик крем, иммолиум крем и для купания, когда сильно пятна краснеют то мажем адвантантом) анализы прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте , лимфоцитоз это норма для детей. Но сильная кожная реакция, острая аллергия-противопоказание для прививки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, спасибо большое

Принятый ответ

Доброе утро, Дарья!

Приложите фото бланков анализов и снимки высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.Загрузите фото Анализа полностью и высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, здравствуйте прикрепила фото анализов и высыпаний. Такие пятна были на икрах, локтях, запястьях, плечах. Сейчас осталась на ножке и плече и на запястье время от времени краснота усиливается или ослабевает

Прикрепите фото анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, здравствуйте анализы прикрепила

Здравствуйте
Загрузите фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, фото прикрепила

Здраствуйте, прикрепите сюда фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Иван, фото прикрепила

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ и потом с этими анализами нужно к какому врачу нам показаться ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоцитарная формула почти соответствует возрасту. Не большое увеличение эозинофилов связано с вашим атопическим дерматитом.
Посетите аллерголога. И пока воздержитесь от прививок на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте! Да.пт как прививке отвод. Эозинофилия сам и правильно понимаете почему- ад. Диета строгая . Уход за кожей должн быть соответствующий. Влажность в квартире адекватная. Гипоаллергеная быт.

http://www.euroderm.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/Atopic-dermatitis-Tips-for-Parents.pdf
Очень хорошая статья для Вас там

Здравствуйте
По анализу ничего страшного для Вашего возраста нет
Есть данные за аллергический процесс
( дерматит)
( повышение эозинофилов)
От прививок пока воздержаться и решать вопрос с аллергологом

Есть аллергические проявления, от прививки пока воздержитесь, проконсультируйтесь с аллергологом

Здравствуйте! Дарья, прививку в вашей ситуации целесооразней пока отложить. Низкий уровень нейтрофилов может быть обусловлен персистенцией вирусов. Поэтому не помешало бы сдать кровь методом ИФА IgM и G к СМВ, ВПГ 1,4,6, Тохо. Уровень димфоцитов доя вашего возраста в норме.