Энтеробактерия

Добрый день! Лечу цистит у уролога, делала Цитоскопию. назначен панцеф и нитроксолин, мучает частое мочеиспускание, пошла к гинекологу, жалобы на отечность слизистых, жжение, в вечернее время зуд во влагалище, тянет низ живота. Сдала мазок, результат в файле. Порекомендуйте курс лечения, врач поставила кольпит, назначили полижинакс и флуконазол. Панцеф лечит эту бактерию? Меня интересует лактобактерии это норма или нет?

эрозия шейки матки
43 года

Ольга, здрав ствуйте. Лечение назначено верное, смело его используйте. Панцеф тоже будет влиять. После лечения проставьте свечи ацилакт или лактожиналь для нормализации лактофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, лактобактерии у меня в норме или нет?

Принятый ответ

Да, в норме. Но при использовании антибиотика и свечей они могут снизиться, поэтому потом нужны свечи.

Здравствуйте!
Продолжайте назначенное лечение. Оно эффективное. Далее Воситановите флору Лактожиналем.
По 1к 2 раза в день 7 дней вагинально или по 1 вагинальной капсуле 1 раз в 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, поняла, спасибо) Энтеробактерия должна польностью исчезнуть?и Лактобактерий какая норма?

Энтеробактерия полностью не исчезнет. Это условный патоген. Он должен быть менее 10*4. На Лактобактерии сейчас не смотрите. Их количество уменьшится из-за лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, 10"4 именно во влагалище?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, по 1 капсуле в течении какого времени?

Принятый ответ

По 1 капсуле (перед сном) в течении 14 дней.

Или по 2 капсуле в день (1 утром и 1 вечером) в течении 7 дней.

Смотрите, как вам будет удобнее.

Принятый ответ

Добрый день.
Лактобактерии - это нормальная флора влагалища. Это молочнокислые бациллы, палочки Дедерляйна.
Панцеф подойдет для синхронного лечения обеих локализаций. в антибиотикограмме отмечена чувствительность кцефалоспоринам 3 поколения, а это и есть Панцеф. Свечи - тоже хорошо.
Можно дополнить только тем, что если ваш зуд локализован все же не во влагалище, а в области наружных половых органов - смазывайте эту область клотримазолом, 2-3 нанесения в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, я поняла))

Здравствуйте. Лечение назначено на основе бак посева??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, добрый день! Да))

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать