Peptococcus spp.
Сдавала фемофлор 16 месяца 2 назад, было немного энтеробактерий Начала лечить, свечи полижинакс + лактожиналь , дуожиналь и генферон 500 тыс ед В итоге и энтеробактерии и Peptococcus spp. ( есть АСЛО , видимо был стрептококк ) И лактобактерии упали совсем Анализы прикрепляю Что делать ? Что пить
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения не требуется. Что вас беспокоит?
Ну вот то что энторобактерии 48% и пептострептококки
И лактобактерий совсем нету
Прикрепила еще мазок на флору
Флора влагалища восстанавливает себя сама, если при этом у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется
А то что лактобактерий нету ?
Без жалоб ничего делать с этим не требуется
А зачем мне тогда флуомизин назначали когда совсем мало было энтеробактерий
Это вопрос к вашему врачу, без жалоб лечение не требуется
Доброе утро!
Все те бактерий, которые были обнаружены по анализу Фемофлор относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища, присутствуют в норме у каждой здоровой женщины. При отсутствии жалоб, лечение не проводится. Подскажите, какие жалобы были на тот момент и какие присутствуют сейчас?
Для дотации лактобактерий дополнительно рекомендовано использовать для интимной гигиены гели с молочной кислотой (Лактацид), употреблять в пищу кисло-молочные продукты.
Также рекомендовано использовать Вагилак проледи, который используют по 2 капсулы в сутки в течение 1 месяца(прием внутрь). Микрофлора влагалища-это саморегулирующаяся система, при отсутствии жалоб в ближайшее время все наладится.
Здравствуйте, они помечены красным на анализе это нормально?
И заключение пишут выраженный дисбиоз
Это лишь анализ, у которого установлены четкие границы, вне зависимости от того, есть у пациента жалобы или нет. Бывает, что приходят идеальные анализы, но у пациента есть жалобы, тогда мы ориентируемся не на анализ, а на пациента. И тут тоже самое. Влагалище -это априори не стерильная среда, с огромным количеством микроорганизмов, которые присутствуют в норме, даже если их титр завышен. Самое главное для нас-это наличие клинических симптомов. С каждый днём менструального цикла соотношение микроорганизмов во влагалище меняется, так как фактором их регуляции является и гормональный фон. Так, например ближе к овуляции, в ближайшие дни после менструации среда во влагалище близится к щелочному показателю и тогда титр условно-патогенной микрофлоры может быть выше, но это не важно при отсутствии жалоб.
Как можно повысить количество лактобактерий, я писала в предыдущем сообщении.
Поняла , просто когда было совсем немного энтеробактерий мне назначали флуомизин ну и для лактобактерий
Это не надо ?
Из жалоб как будто бы странные выделения.
И иногда бывает цистит
При отсутствии жалоб, препараты не показаны. Сейчас можно использовать лактобактерии, но лучше для приема внутрь, чтобы не спровоцировать молочницу.
Опишите выделения, если они нетипичные, тогда это показание для терапии.
При цистите, рекомендовано сдать общий анализ мочи, если в год цистит проявляется не менее 3-х раз ,значит стоит сдать общий анализ мочи на бак.посев
Т е в таблетках?
Как будто бы резкий запах
Анализ мочи в норме полностью
Какие таблетки попить лучше для лактобактерий?
Принятый ответ
Вагилак проледи, по 2 капсулы в сутки в течение 1го месяца.
Здравствуйте.
По результатам анализов у вас выявлена абсолютно нормальная микрофлора влагалища, которая лечения не требует.
Если у вас не было жалоб, то повода для назначения препаратов не было.
Более того, из за назначения свечей у вас помимо изменения флоры - снизились и лактобактерии.
Если вас сейчас ничего не беспокоит, то ничего делать не нужно, все восстановится самостоятельно.
Здравствуйте
А хуже не станет если ничего не делать? Это не опасно? Эти энторабактерии и пептострептококки
Принятый ответ
Абсолютно нет.
Если вы чувствуете себя нормально, нет жалоб, то делать ничего не требуется, флора восстановится самостоятельно.
Поняла , спасибо