Консультация невролога /

Что это может быть и ка лечить,когда просыпаюсь с болями где то в боках? — вопрос №125484

Здравствуйте,по утрам больно сделать полный вдох,отдаёт в бока и под реберья в этой же область,на протяжении уже ~трёх лет,минут пять-десять похожу и проходит?принимала мелоксикам,ибупрофен,мази:кетоновом,хондроксид!Что посоветуете,устала от этой утренней боли,помогите стать полноценным человеком!спасибо

Офтальмолог
Здраствуйте какие то исследования проходили? Мрт?
Клиент
Иван, да ,делала трёх отделов позвоночника,протрузии в грудном отделе

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Межреберную невралгию Вам не ставили?
Клиент
Юлия, остеохондроз,ставят
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте мрт гр клетки ибрюшной полости
Клиент
Маргуба, узи брюшной полости делала в том году всё норм.
Педиатр
надо исключать патологию позвоночника( остеохондроз,спондилоартрит,возможн, на фоне остеопороза )
Невролог
Здравствуйте, если есть МРТ ГОП, рентген ГОП- прикрепите пожалуйста заключение.
Клиент
Ксения, нету дома
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас проблема с позвоночником.Необходимо приобрести ортопедическую подушку.Проводить ежедневно лечебную физкультуру,записаться в бассейн.К сожалению проблема остеохондроза не решается только применением препаратов,надо ежедневно проводить специальные упражнения для позвоночника.С результатами обследования позвоночника обратитесь к физиотерапевту,надо делать массаж.возможно применение иглотерапии.вытяжения.Проводите какие то процедуры.которые вы на сегодн можете себе позволить(физически и материально)
Клиент
Нина, спасибо,физически могу пока всё,материально не очень
Инфекционист
Значит купите ортопедическую подушку,запишитесь в бассейн(плавание расслабляет позвоночник),проводите специальные упражнения(поговорите с инструктором ЛФК либо поищите в интернете).Обязательно занимайтесь!
Клиент
Нина, у нас мало специалистов в городе которые действительно хотят заниматься подобными проблемами,ставят остеохандроз и назначают препараты обезболивающие.уколы делала не совсем помогает
Инфекционист
Занимайтесь сами.Я Вам дала напраление проведения лечения.Препараты могут снять болевые ощущения в период обострения.Позвоночник надо поддерживать.Вы сами скоро станете специалистом в этой области(обратитесь к интернету,подберите комплекс по силам,постепенно увеличивайте время проведения занятий,сразу не начинайте с большой нагрузкой)
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо вам большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Рассмотрите занятия по системе Пилатес, есть в свободном доступе в интернете. Помогают укрепить мышцы, стать ровнее позвоночнику, убирают прооявления остеохондроза.
Клиент
Виктория, спасибо большое