Боль в животе
Добрый вечер, подскажите пожалуйста второй день периодически боли в желудке и внизу живота кишечник я так понимаю. Живот вздут мне кажется.Пила метеоспазмил, необутин, в прошлом году долго лечила кишечник, пила салофальк ( были колики). Остался попробовала салофальк боль всё равно не проходит. Подскажите что можно ещё выпить или ждать постепенно пройдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Кроме болевого синдрома какие еще симптомы? Стул какого характера ? Температура в норме ?
Екатерина, температура в норме, стула нет 2 дня, до этого тоже не было дня 3, потом 31 сходила несколько раз очень тяжело. Запор
Екатерина, боль в желудке как немеет желудок
Изжоги , горечи во рту не отмечаете ?
Екатерина, вроде бы нет
На данный момент рекомендована бы соблюдать диету . Исключить острое , жирное , копчености, полуфабрикаты , жареное, свежие фрукты и овощи , копчености .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней за 30 мин до еды
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 10 дней
Метеоспазмил по 1 табл 2 раза в день 14 дней .
При сохранении симптомов :
Узи внутренних органов
Фгдс
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Биохимический анализ крови : алт, аст, биллирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , общий Белок, глюкоза .
Екатерина, спасибо
Пожалуйста , выздоравливайте .
Принятый ответ
Здраствуйте! Какие обследования ЖКТ выполняли? В связи с чем назначали Салофальк ранее? Проблемы со стулом есть?
Марина, в прошлом году проходила полное обследование, и ФГДС, колоноскопия, кал на Кальпротектин, кровь на различные анализы. Ставили диагноз колит. Назначали салофальк при болях ещё метеоспазмил.
Марина, в туалет не хожу 2-3 дня, потом тяжело получается.
Здравствуйте! Начните прием препаратов Омез 20мг утром натощак 14дней, Тримедат по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Гинекология исключена? Прикрепите результаты обследований..
Марина, подскажите пожалуйста пару дней попила омез и бускопан, вчера и сегодня не беспокоило, сейчас прям болит и желудок и низ живота весь температура поднимается 37.1, знобит. Но у меня заболел ребёнок может от него заболеваю, не подскажите чем ещё можно попробовать снять боль
Пробуйте Тримедат. Похоже на вирусную инфекцию, возможно. кишечная форма..
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рд.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
Разо 20 мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды 14 дней
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн.
Обязательно дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Узи Обп
Фгдс