Долго заживают раны во рту
Иногда во время прикусывая щеку или губу, иногда сама возникает. И эта ранка очень долго заживат. Гноится, болит, набухает. Больно есть((Почему так происходит? Чем лечить? Можно ли вылечить навсегда?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего долго забивать потому что часто механически травмируется, возможно раздражение едой, может есть очаге инфекции в полости рта, который поддерживает воспаление.
Есть возможность сделать фото и прикрепить? Или сейчас не беспокоит? Чем-то обрабатываете обычно?
Екатерина, полощу фурацилином, рассасываю имудон, мажу ацикловиром.
Попробуйте обрабатывать Метрогил Дента, дентальной адгезивной пастой Солкосерил.
Если не будет эффекта нужно обратиться к стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте,вам стоит проконсультироваться у стоматолога, возможно есть причина,по которой происходит травматизация слизистой(острый край зуба, например), можно смазывать воспалённый участок Метрогил Дента 2 раза в сутки 7-10 дней,после нанесения геля не кушать и не пить 30 минут.
Наталья, иногда язвочки происходят самопроизвольно
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу частой травматизации слизистой вам стоит проконсультироваться со стоматологом.
Не исключено что есть причина, по которой происходит травматизация слизистой - это и неправильный прикус, острый край зуба, наличие плохо подточенной пломбы ии тд.
Но если же подобные болячки возникают и вне травматизации, необходимо исключить стоматит (бактериальной или вирусной природы - герпетической). Здесь необходимо дообследоваться.
Сдать мазок из горла на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам и мазок на вирус герпеса.
Воспалённый участок слизистой можно обрабатывать Метрогил Дента 2 раза в день 7-10 дней. После использования геля необходимо воздержаться от приёма пищи на 40-60 минут.