Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность от смазки после двух ППА — вопрос №1255567

здраствуйте, у меня 30 января было два ППА, на первый ППА все было нормально, парень кончил и второй мы решили повторить спустя час, но во время второго ППА презерватив остался внутри меня, вытащили мы его быстро, а после партнер надел другой презерватив и все уже было нормально, партнер не кончал до того как презерватив слетел, но были выделения смазки, могло ли быть такое что в его смазке остались сперматозоиды если на первом ППА он кончил, ну или могло ли быть такое что смазка находящаяся в презервативе попала во влагалище и я могла забеременнеть, месячные у меня начались 8 января и закончились 12-13 января, скажите пожалуйста возможна ли беременность или нет

Возраст: 17

Хронические болезни: нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, вероятность беременности минимальна, можно сказать 1%
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, хорошо, спасибо за ответ, а то очень боялась)

Клиент
Анастасия, здраствуйте, можно еще вопрос, то есть в смазке сперматозоиды не содержаться? просто я читала что если было несколько ППА за день, то в смазке вполне могут остаться сперматозоиды и можно забеременеть, у меня был защищенный, в первый раз не слетел, во второй раз он остался внутри меня, страшно что эта смазка которая была внутри презерватива могла затечь внутрь влагалища, даже если и затекла, то беременности не будет вообще не как? что бы забеременеть нужно полное семяизвержение? или все таки есть шанс залететь от смазки(если было 2 ппа)
Акушер, Гинеколог
В смазке действительно могут быть сперматозоиды, но в очень малом количестве и смазка должна попасть на шейку матки, а не просто во влагалище. Риск очень маленький. Если переживаете, можно на 10 день от полового акта сдать кровь на хгч, показатель меньше 25 говорит об отсутствии беременности
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Нет, беременность так не возникнет, не переживайте. От смазки не беременеют. Беременность возникает только при эякуляции во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо за ответ, а то очень боялась
Гинеколог
Пожалуйста и не переживайте)
Клиент
Екатерина, здраствуйте, можно еще вопрос, то есть в смазке сперматозоиды не содержаться? просто я читала что если было несколько ППА за день, то в смазке вполне могут остаться сперматозоиды и можно забеременеть, у меня был защищенный, в первый раз не слетел, во второй раз он остался внутри меня, страшно что эта смазка которая была внутри презерватива могла затечь внутрь влагалища, даже если и затекла, то беременности не будет вообще не как? что бы забеременеть нужно полное семяизвержение? или все таки есть шанс залететь от смазки(если было 2 ппа)
Гинеколог
Нет, от смазки не беременеют, только при полноценной эякуляции во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
При описанных Вами условиях беременность исключена.
Для наступления беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо, спасибо за ответ, а то очень боялась
Акушер, Гинеколог
Даже не переживайте.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, здраствуйте, можно еще вопрос, то есть в смазке сперматозоиды не содержаться? просто я читала что если было несколько ППА за день, то в смазке вполне могут остаться сперматозоиды и можно забеременеть, у меня был защищенный, в первый раз не слетел, во второй раз он остался внутри меня, страшно что эта смазка которая была внутри презерватива могла затечь внутрь влагалища, даже если и затекла, то беременности не будет вообще не как? что бы забеременеть нужно полное семяизвержение? или все таки есть шанс залететь от смазки(если было 2 ппа)
Акушер, Гинеколог
В смазке теоретически могут содержаться единичные сперматозоиды, но их недостаточно для оплодотворения.
Для оплодотворения нужна полноценная эякуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возможна.
Ппа - известный метод контрацепции, но статистически рекордно неэффективный. Его действенность - около 82% (остальные проценты + в пользу "ошибки контрацепции".
Беременность при ппа - увы, возможна.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, но овуляции же по факту не было, она шла с 19 числа до 25(по моему менструальному календарю) вроде без овуляции шанс забеременнеть очень мал ибо даже не возможен, тут вопрос могут ли в смазке остаться сперматозоиды после первого ППА, и могли ли они вытечь из презерватива который остался внутри влагалища( хотя вытащили мы его меньше чем за 30 секунд), и презерватив слетел только тогда, когда партнер вытащил
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вам нужно, что я написал, что ОНИ не могли вытечь из презерватива, я напишу.
Я дал вам инфу как врач-гинеколог по эффективности ппа как метода контрацепции. Я там не сидел, где было "30 секунд". Кто знает точнее - не сомневаюсь, скажет точнее.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В описаннм случае беременность невозможно. Есои были просто ппа , то тогда вероятность есть при наличии овуляции
Принятый ответ
Клиент
Светлана, овуляция идет же в середине цикла? если да, то ее не должно было быть, и спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно на 13-15 день при регулярном цикле.(30 дней)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена 100%.
Клиент
Асиет, здравствуйте, то есть в смазке сперматозоиды не содержаться? просто я читала что если было несколько ППА за день, то в смазке вполне могут остаться сперматозоиды и можно забеременеть, у меня был защищенный, в первый раз не слетел, во второй раз он остался внутри меня, страшно что эта смазка которая была внутри презерватива могла затечь внутрь влагалища, даже если и затекла, то беременности не будет вообще не как? что бы забеременеть нужно полное семяизвержение? или все таки есть шанс залететь от смазки(если было 2 ппа)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В смазке нет сперматозоидов. У вас невозможно беременность
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Александра! В смазке действительно могут присутствовать сперматозоиды в небольшом количестве и при незащищенных половых актах беременность может наступить, но в вашем случае скорее всего этого не случится
Овуляция это такая ненадежная штука, ее, к сожалению, точно отследить невозможно, бываю поздние овуляции, но хта информация скорее вам для общего развития, чтоб в будущем вы сильно не рассчитывали на нее( точнее ее отсутствие)
Еще раз повторюсь в вашем случае шанс крайне мал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность забеременеть равна нулю