Здравствуйте, появился маленькое красное углубление похожее на единичный прыщ на половом члене.

появился маленькое красное углубление похожее на единичный прыщ на половом члене. Вчера использовал презерватив, сегодня утром заметил его. Занимаюсь сексом в презервативе, не знаю что делать, подскажите пожалуйста

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно конечно увидеть фото. По описанию у Вас фолликулит. Нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил Михайлович Абрамов
Клиент

Галина, Здравствуйте, можно мирамистин заменить на хлорогексидин? И использовать мазь метилурацил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил Михайлович Абрамов
Клиент

Галина, Еще хотел спросить, это серьезно?

Да, это фолликулит. Да, можно заменить. Можно и метилурациловую мазь использовать.
Ничего серьезного. Пройдёт.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами и после этого не проверялимь на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Для ускорения процесса заживления нужно отказаться от половых контактов.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это банальный фолликулит! К ИППП никакого отношения не имеет.
Ничего критичного. Но при половом акте происходит его дополнительная травматизация.
Сейчас необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь 2 раза в день.
Давить не нужно!
На ночь можно дополнительно Индометацин свечи по 100 мг 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Всё достаточно быстро нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил
Никакого иппп нет, это фолликулит, воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
?не давить!!!

Принятый ответ

Добрый день!
В Вашей ситуации более эффективна мазь Метилурацил.

Принятый ответ

День добрый. Действительно обычный фолликул или в простонародии- прыщ. Просто обрабатывать Фукорцином или Зеленкой точечно 1-2 р/сут. Подсохнет и пройдёт. Главное не давить!