Консультация уролога /

Здравствуйте, появился маленькое красное углубление похожее на единичный прыщ на половом члене. — вопрос №1418881

появился маленькое красное углубление похожее на единичный прыщ на половом члене. Вчера использовал презерватив, сегодня утром заметил его. Занимаюсь сексом в презервативе, не знаю что делать, подскажите пожалуйста

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно конечно увидеть фото. По описанию у Вас фолликулит. Нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте, можно мирамистин заменить на хлорогексидин? И использовать мазь метилурацил?

Клиент
Галина, Еще хотел спросить, это серьезно?
Уролог, Андролог
Да, это фолликулит. Да, можно заменить. Можно и метилурациловую мазь использовать.
Ничего серьезного. Пройдёт.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами и после этого не проверялимь на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Уролог, Андролог
Для ускорения процесса заживления нужно отказаться от половых контактов.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это банальный фолликулит! К ИППП никакого отношения не имеет.
Ничего критичного. Но при половом акте происходит его дополнительная травматизация.
Сейчас необходимо снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь 2 раза в день.
Давить не нужно!
На ночь можно дополнительно Индометацин свечи по 100 мг 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Всё достаточно быстро нормализуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Никакого иппп нет, это фолликулит, воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
?не давить!!!
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
В Вашей ситуации более эффективна мазь Метилурацил.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Действительно обычный фолликул или в простонародии- прыщ. Просто обрабатывать Фукорцином или Зеленкой точечно 1-2 р/сут. Подсохнет и пройдёт. Главное не давить!