Неприятное мочеиспускание и странный запах мочи

При мочеиспускании присутствует дискомфорт во влагалище , слабое жжение. Так же от мочи исходит неприятный запах. Я родила пол года назад, половые акты происходят только в презервативе. Кормлю ребенка грудью.

Отсутствуют
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Очень похоже на воспаление нижних мочевых путей на фоне инфекции мочевых путей.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас с учётом ГВ можно рекомендовать следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10-20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Полный половой покой.
Далее по результатам.
Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Здравствуйте! Начните сейчас принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.
В таким случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу собирать с соблюдением следующей техники: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы микрофлора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.

Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то можно принять монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
Если не будет эффекта от монурала в течение 2 – 3 дней, то тогда начать курсом фурагин или фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 – 10 дней, на период лечения уже нужно будет перевести ребёнка на искусственное вскармливание. Чтобы сохранилась лактация, Вы можете сцеживать молоко на период лечения.
После лечения необходимо сдать общий анализ мочи для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо. Перевести ребенка на ив не представляется возможным. Не берет бутылки,отказ с истерикой

Принятый ответ

Сначала сдайте ОАМ.