Консультация терапевта /

Язвочка на языке — вопрос №1255748

Здравствуйте, у меня стоят брекеты из-за ношения которых на языке периодически возникают маленькие ранки, когда он царапается об них. Вот последняя из них начала немного гноиться. Ужасно мешает есть, болит при прикосновении. Она у меня уже дня 3-4. Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь мазь или что угодно, чтобы убрать это.

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, загрузил только что

Терапевт
Да, вижу. Это стоматит. Необходимо исключить острое, сладкое, солёное.
Полоскать ротовую полость фурациллином, ромашкой, ротоканом. Можно мазь холисал местно, 2 раза в сутки.
Терапевт
Здравствуйте! Вы можете прикрепить фотографию ранки?
По вашему описанию похоже на стоматит.
Рекомендую вам полоскать рот ромашкой 2-3 раза в день, спрей Мирамистин 2-3 раза в день на ранку, при сильной болезненности можете наносить Холисал, он обладает обезболивающим эффектом и самое главное следить за гигиеной рта.
Промывать его после каждого приема пищи, очищать брекеты, чтобы не оставалось остатков пищи, потому что это прекрасный субстрат для размножения бактерий.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, загрузил только что
Терапевт
Да, посмотрела вашу фотографию. Это стоматит.
Терапевт
Здравствуйте
По фотографии похоже на стоматит , рекомендую Вам следующее лечение.
Полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды.
И обратиться на очный приём к стоматологу , чтобы санировал зубы , из-за кариеса возможен стоматит.