Образование на языке
Добрый вечер, появилось образование на языке, заметил дня 2-3 назад, по моему такое же осталось за это время. Мягкое, не болит при прикосновении. Это доброкачественное образование, простая папилома небольшая? Или может быть опасна? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Познакомилось с приложенными фотографиями.
По фото визуально данные за увеличенные сосочки языка или кисту. Этот доброкачественные состояния, совершенно не опасные. Не переживайте, повода для беспокойства нет. Пройдите очную консультацию стоматолога.
Между зубами сверху застривает пища, может кариес, я туда лазию языком постоянно. Может быть из за этого? К стоматологу нужно сходить в любом случае, главное что это не онко.
Возможно из-за травматизации
Не онко)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое образование чаще бывает реакцией слизистой на механическое раздражение, например, от острых краёв зубов или частого травмирования языком. Иногда это увеличенный сосочек или небольшая доброкачественная папиллома.
Если размер и форма не меняются, болезненности и язвенности нет, обычно достаточно наблюдения и устранения источника травмы. При сохранении или росте образования лучше очно показаться стоматологу-хирургу или онкологу-стоматологу для осмотра под увеличением.
Принятый ответ
Здравствуйте
С большой долей вероятности по фото визуальные признаки реактивных изменений эпителия языка - вероятно травматического или посттравматического происхождения
Визуальных данных за опухолевый рост нет
Рак языка выглядит совершенно по-другому
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей.
На предстательных фотографиях данных за злокачественный процесс нет.
Вероятнее всего данное образование связано с травмой и угрозы никакой не несет. Онкология так остро не начинается и выглядит совсем иначе.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуальные изменения на языке с высокой вероятностью носят реактивный или посттравматический характер. Нет признаков злокачественного процесса, рак языка обычно проявляется другими изменениями.