Почему болит зуб с удаленными нервами ?

Здравствуйте! Год назад лечила 14й зуб ,полностью удалили нервы и запломбировали . Недавно неосторожно накусила на него сильно и с тех пор ноющая боль ,которая только вечером . Была у стоматолога ,ничего плохого там не увидели и сказали наблюдать . Хочу понять с чем это связано и стоит ли его перелечивать ? Спасибо

Нет
24 года

Здравствуйте надо сделать рентген снимок и посмотреть есть ли там воспаление за верхушкой зуба ( это одно быть причиной боли) так же может скол какой нибудь тоже.