Болит почка
Здравствуйте! Сильно болит правая почка, температура 37,4 анализ мочи и протокол УЗИ прилагаю к обращению. Какое сейчас можно начать лечение и насколько это опасно? С пиелонефритом лежала в больнице в 2016 году Всем заранее спасибо за ответы
Добрый день.У Вас пиелонефрит в Италии обострения.Начинайте следующие препараты:
Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 10 дней
Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Уронекст по 1саше 7дней
Обильное питьё.
Луиза, здравствуйте! Спасибо за отклик! Дома есть Левофлоксацин-Вертекс, можно ли им заменить Фурамаг?
Луиза, и нужно ли прекращать прием Фитолизина?
Да можно заменить.Принимайте 500 мг по 1т 1р/с 7дней.Фитолизин продолжить до 14 дней
Луиза, спасибо! После этой терапии что делать? Анализы, УЗИ? Опасно ли жировое оьразование в почте?
Контроль ОАМ через 10 дней после лечения.За ангиомиолипомой наблюдать,каждые 6 месяцев выполнять УЗИ.
Принятый ответ
Это доброкачественное образование,требующее только динамического наблюдения
Доброго времени суток. Моча активно воспалительная. С почками на УЗИ особых проблем нет. Необходимо сдать общий анализ крови и сделать посев мочи на микрофлору.
По характеру боли какие, как давно, куда отдают, как мочеиспускание, температура постоянно, боли в покое или при движении или постоянные?
Владимир, здравствуйте! Температура только сегодня поднялась, а так дней 10 беспокоят боли. По утрам мочеиспускание с ярко выраженным жжением, в течение дня жжение уходит постепенно. Боль постоянная давящего характера. Отдает в область почек, словно "чувствуешь" почки
Принятый ответ
Тогда необходимо следующее
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Свечи Индометацин по 50 мг 2 раза в день 5 дней ректально..
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, половой покой, резко ограничить сладкое.
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови. Можно начинать антибактериальную терапию.