Плохое экг

сделала экг в мае и врачи ничего не сказали по поводу расшифровки щас пришла терапевт в шоке говорит что я видимо перенесла инфаркт на ногах а мне 20 лет всего что делать с этой информацией не знаю В заключении умеренные изменения миокарда ЛЖ переднесептальной стенки на самом экг я так понимаю проблема в зубце Т 3 и авф сглажены сама я больше ничего не вижу одногруппник сказал ещё Ку глубокий но я так не считаю не знаю что ещё сказать очень страшно плачу уже 2 дня

нет
20 лет

Добрый день, описанные вами изменения не всегда свидетельствуют о перенесенном инфаркте. С учётом возраста и отсутствия клиники в анамнезе, скорее инфаркта и не было. Лучше всего прикрепите экг. А для своего же спокойствия сделайте эхо-кг, экг в данном случае не самый достоверный метод исследования для выявления изменений в сердце, все должно быть подтверждено или опровергнуто, в данном случае с помощью удьтразвука. Не переживайте, терапевт скорее всего погорячился, сказав про инфаркт.