О мобилизации
Здравствуйте. Мобилизован. Сейчас нахожусь на лечении в клиническом госпитале. На руках имеется справка о том что состою на учёте в психоневрологическом диспансере. Стоит ли показать справку лечащему врачу или это будет расцениваться как уклонение?
Максим, здравствуйте! Вас же это должны спрашивать при сборе анамнеза?!. И да, если есть справка, покажите её. Ничего страшного не будет. Врачи это должны знать.
Дело в том, что являюсь мобилизованным военнослужащим. Сейчас нахожусь на лечении в госпитале после Минно-взрывной травмы. Есть справка что наблюдаюсь у врача психиатра по месту жительства. Врачам данную справку предоставил. Они просят выписку из истории болезни , какое заболевание было получено до мобилизации. Данную выписку больница предоставить не может, трактует это что нужен письменный запрос в областную больницу. Подскажите что можно сделать для того чтобы получить отсрочку от призыва.
Максим, здравствуйте! Больница может сделать письменный запрос. Они должны знать. Про отсрочку не подскажу, не знаю механизмы.